Олимпиада-2012: чем порадовали луганские спортсмены

Денис Берничик. Фото: liga.net

События
13 августа 2012 17:14

Все оказалось намного скромнее наши спортсмены выиграли 20 медалей: шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

Для луганских спортсменов результат Олимпиады тоже получился не совсем удачным.

В ТЕМУ: Луганские спортсмены заняли последнее место на Олимпиаде в Лондоне

Большую часть Олимпиады Луганская область оставалась без единой награды, пока студент ЛНУ имени Тараса Шевченко, Игорь Радивилов из Мариуполя не завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по опорному прыжку.

В последние дни Олимпийских игр Елизавета Брызгина, тренирующаяся и проживающая в Киеве, в составе сборной Украины выиграла бронзу в эстафете 4х100 метров, а Денис Берничик из Краснодона, также уже давно обосновавшийся в столице, завоевал серебро в боксе (весовая категория – до 64 кг). В финале Денис уступил кубинцу Роньелю Иглесиас Сотолонго.

В заключительный день Олимпиады в Лондоне надежды луганчан связывались с самыми опытными спортсменами, но Виктория Терещук стала только 23 в пятиборье, а Сергей Рысенко – 31 в маунтинбайке. Александр Бондарь пробился в финал прыжков в воду с 10-метровой вышки, но там выступление луганчанина было оценено самой низкой суммой баллов. В итоге, Александр Бондарь занял 12 место.