На Луганщине влюбленная парочка решила свести счеты с жизнью, чтобы не расставаться

Влюбленные решили, что разлучить их может только смерть. Фото: sxc.hu

Влюбленные решили, что разлучить их может только смерть. Фото: sxc.hu

События
16 августа 2012 17:02

Утром 15 августа в дежурную часть Перевальского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на берегу Исаковского водохранилища найден мертвым молодой мужчина и истекающая кровью женщина.

На момент приезда правоохранителей женщина была жива. По ее словам, она познакомилась с мужчиной, отбывавшим наказание в одной из колоний Луганской области. Парень был осужден за кражу, и уже через несколько месяцев переписки мужчина вышел на свободу. Несмотря на разницу в возрасте  и протесты родственников, пара решила жить вместе в доме у женщины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луганщине молодая девушка бросилась под поезд

Однако семейная идиллия длилась недолго -  уже через несколько месяцев бывший зек  украл мобилку, и в отношении него Алчевским горотделом милиции было возбуждено уголовное дело. Прекрасно осознавая, что ответственности не избежать, и ему снова придется сесть на скамью подсудимых, влюбленные решили, что разлучить их сможет только смерть… 13 августа супруги взяли минимум необходимых вещей и уехали на Исаковское водохранилище, где ночевали прямо на берегу.

На Луганщине влюбленная парочка решила свести счеты с жизнью, чтобы не расставаться фото

Предсмертная записка.

А утром 15 августа, написав предсмертную записку, влюбленные воплотили свой сценарий в жизнь. Сначала женщина  задушила своего возлюбленного ремешком от сумки, после чего нанесла себе несколько ударов ножом (в шею и живот). До выхода на пенсию она  работала медсестрой в реанимации, потому рассчитывала на скорую смерть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луганщине мужчина вскрыл себе вены на ногах

Однако по велению судьбы женщина выжила – дачники, проходившие мимо, увидели окровавленную женщину и бездыханного мужчину и вызвали скорую помощь и милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Женщина находится в больнице в состоянии медикаментозной комы. После того, как ее состояние стабилизируется, будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения. Ведется следствие.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях