"Несостоявшийся директор" музея "Молодой гвардии требует компенсации за моральный ущерб

Скандальная история не миновала и музей "Молодой гвардии". Фото: www.molodguard.ru

Скандальная история не миновала и музей "Молодой гвардии". Фото: www.molodguard.ru

События
21 августа 2012 10:40

Из госслужащей с 10-летним стажем Елена Черная буквально за один день превратилась в "секс-бомбу". Именно так ее представили интернет-СМИ , "назначив" директором краснодонского музея "Молодой гвардии". 

- Елена Владимировна обратилась к нам, и мы усматриваем нарушения ее гражданских прав. В частности, в Гражданском кодексе Украины прописано, что личные фотографии можно размещать в средствах массовой информации только с личного разрешения запечатленного на них человека, - сообщил ее адвокат Игорь Чудовский

Провокационные фото появились в сети Интернет сразу же после того, как неизвестные взломали страницу Елены в социальных сетях. То есть имело место вмешательство в работу электронно-вычислительных систем, что является уголовно наказуемым деянием.

- Мы намерены добиваться возмещения морального ущерба. Уже поданы заявления в прокуратуру, милицию и СБУ по вопросу поиска лиц, взломавших страницу и разместивших информацию. Также будут планироваться иски к интернет-изданиям и другим СМИ по защите чести, достоинства и деловой репутации, - подытожил Игорь Чудовский.

Напомним, что ранее в интернете появилась информация о том, что и.о. директора музея "Молодой гвардии" в Краснодоне назначена Елена Черная, которая возглавляла отдел обращения граждан Краснодонского горсовета. Согласно информации, появившейся в анонимном письме, подписанном якобы сотрудниками музея, Елена известна своими откровенными фото в соцсетях.

Недавно в Луганской обладминистрации опровергли информацию о назначении Елены Черной на должность и.о. директора музея "Молодой гвардии" в Краснодоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях