Луганских собак пересчитают за 24,5 миллиона гривен

Луганские депутаты установили правила обращения с домашними животными. Фото: www.sxc.hu

Луганские депутаты установили правила обращения с домашними животными. Фото: www.sxc.hu

События
21 августа 2012 11:19

По словам начальника управления по вопросам экологической безопасности Луганского городского совета Олега Бережного, принятие данной программы вызвано тем, что в Луганске увеличилось количество обращений граждан по поводу укусов бродящими животными (порядка 1,5 тысячи обращений).

Программа включает в себя регистрацию домашних животных, присвоение домашним животным индивидуального номера с занесением в общую электронную базу, а также создание мест и правил для выгула животных. Отметим, что идентификация животных включает в себя биркование, чипирование.

Кроме того, поскольку усыпление является негуманным способом обращения с животными, то принято решение проводить их стеризизацию.

Отметим, что в рамках программы к обязательной регистрации подлежат собаки потенциально опасных пород. Однако, это не только собаки бойцовских пород, но и собаки среднего и крупного размеров.

Кстати, жителям многоквартирных домов, согласно программе, предлагается обеспечить места для выгула животных, а также участвовать в строительстве данных площадок.

На программу панируется выделить 24,5 миллиона гривен.

Юлия Власова, по материалам Восточного варианта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях