СМОТРИТЕ ВИДЕО: В Луганске после бури убирают упавшие ветки и стволы деревьев
Сильные осадки и шквальный ветер, накануне нарушившие электроснабжение в Луганске и области, могут повториться, сообщает пресс-служба МЧС. Так, 30 августа в восточной части, ночью и утром в Крыму и Приазовье местами порывы ветра 15-20 м/с.
СМОТРИТЕ ФОТО: Жертвы бури - на дорогах Луганска валяются деревья и билборды
В восточных, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях отдельные грозы, ночью и утром местами сильный дождь.
По прогнозам сайта sinoptik.ua, завтра в Луганске очень сильно похолодает. Весь день будет облачно и дождливо.
Утром градусники покажут +16, днем столбики термометров поднимутся максимум до +18 градусов. А вечером похолодает до +14. Ветер западный 8 м/с.
Народные приметы:
30 августа почитается память святого Мирона пресвитера. С 30 августа начинается осенний листопад (первой роняет лист береза, за ней липа, вяз, черемуха и т.д.). В прежние времена заметили, если утром этого дня туман и роса, то погода на Мирона будет хорошая.