Подробности и фото ДТП с луганским "мажором"

Из-за пьяного мажора в ДТП пострадали трое молодых луганчан. Фото: lugmia.gov.ua

Из-за пьяного мажора в ДТП пострадали трое молодых луганчан. Фото: lugmia.gov.ua

События
11 сентября 2012 12:28

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганске очередной пьяный лихач сбил на "зебре" трех пешеходов

Очевидцы рассказывают: иномарка "Чери-амулет" мчалась на большой скорости, пренебрегая красным сигналом светофора, и в результате сбила троих молодых людей, спокойно шедших по "зебре" на зеленый свет. Двое пешеходов в результате ДТП отделались легкими телесными повреждениями и смогли без посторонней помощи, видимо, "в горячке" добраться до бордюра. А третья пострадавшая – совсем юная девушка, на вид лет 17, осталась лежать на проезжей части неподвижно.

Иномарка остановилась, из нее выбежал молодой человек (на вид лет 25), который взял пострадавшую на руки и понес в салон своего автомобиля, несмотря на предостережения свидетелей этого происшествия о том, что ее ни в коем случае нельзя трогать до приезда скорой помощи. Однако парень никого не слушал и поместил травмированную девушку, громко умоляющую ее не трогать до приезда скорой, на заднее сиденье. После этого виновник ДТП скрылся, хотя обязан был в этой ситуации дождаться прибытия скорой и ГАИ. 

Подробности и фото ДТП с луганским "мажором" фото

Сотрудники ГАИ догнали иномарку.

ГАИшники догнали иномарку в районе кольца квартала Гаевого. Старший лейтенант дал команду беглецу по громкоговорителю немедленно остановиться. На это требование водитель отреагировал странным образом. Он стал махать рукой, давая преследователям понять, что не собирается останавливаться. В этой ситуации для стражей дорог выход был один – используя специальный маневр, прижать беглеца к обочине, делая невозможным его дальнейшее передвижение. Блокировка была проведена грамотно и профессионально, и иномарка в итоге замерла на месте.

Подробности и фото ДТП с луганским "мажором" фото 1

Виновник ДТП.

Подробности и фото ДТП с луганским "мажором" фото 2

Машину увезли на штраф-площадку.

Парень стал рассказывать, что был в Луганске в гостях у своей сестры, а теперь с невестой едет домой в Славянск. Сотрудники ГАИ, общаясь с ним, почувствовали запах спиртного. На вопрос, почему у него разбито лобовое стекло, парень стал врать, утверждая, что эта "старая травма" его железного коня. Из салона машины милиционеры услышали плач. Открыв заднюю дверцу с тонированным стеклом, они увидели лежащую на сидении заплаканную девушку, которая рассказала им о том, что ее сбили на переходе и увезли без ее согласия.

Подробности и фото ДТП с луганским "мажором" фото 3

ГАИшники не ошиблись - водитель действительно был пьян.

Таким образом, он хотел "замять это дело" и не отвечать за свой поступок. Сотрудники ГАИ вызвали скорую и для пострадавшей девушки и для двух молодых людей, ставших жертвами пьяного наезда. 

Иномарка помещена на штрафплощадку. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях