Гостиницу в центре Луганска "заминировала" уборщица - ее раздражали уличные музыканты

Гостиницу "заминировали" 10 сентября. Фото: lugansk.ua

Гостиницу "заминировали" 10 сентября. Фото: lugansk.ua

События
13 сентября 2012 16:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганске из-за минирования гостиницы перекрывали улицу Советскую

В минувший понедельник, 10 сентября, около десяти часов вечера  в МЧС позвонила женщина. Она сказала, что гостиницу "Луганск" заминировали. Как и полагается в таких случаях, к месту происшествия прибыли правоохранители, бригада "скорой помощи", пожарные, взрывотехники, кинолог с собакой.

Сотрудники взрыво-технического отделения Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД приступили к обследованию всех кабинетов и гостиничных номеров отеля. Одновременно с ними работал и кинолог с собакой. За час специалисты не нашли никаких подозрительных, а тем более взрывоопасных предметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские минеры замахнулись на Киев - угрожали взорвать 4 стадиона

Пока эти службы проводили обследование, сотрудники уголовного розыска "вычислили" личность человека, который позвонил в МЧС.  Женщина, сорока девяти лет, работает уборщицей в подземном переходе. В тот день она не раз звонила в милицию.

Уборщица  возмущенно и требовательно заявляла о том, что ее раздражает молодежь, сидящая на ступеньках перехода и играющая на гитарах. Сотрудники батальона патрульной службы, как и положено, отреагировали на сигнал и проверили, что именно "вытворяет" молодежь. Но, как оказалось, ничего противозаконного молодые люди не делали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчанин хотел взорвать квартиру с тремя детьми

Тогда эта дама, "пропустив" со своей коллегой по пузырьку настойки боярышника, решила позвонить со своего мобильного телефона по номеру 101 и "разыграть" историю о заминировании.

Звонившую женщину сотрудники милиции задержали и возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан" и 296 "Хулиганство".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях