20-летний парень перерезал горло хозяйке съемной квартиры

Убийц выдали просроченные конфеты. Фото: sxc.hu

Убийц выдали просроченные конфеты. Фото: sxc.hu

События
28 сентября 2012 17:22

20-летний парень, житель города Антрацит, снял комнату в квартире 81-летней бабушки. Пенсионерка подкармливала и помогала по хозяйству своему гостю.  Однако, в один из дней постоялец заявился в компании  со своим ровесником и 17-летней подружкой. Старушка узнала своего жильца и  доверчиво открыла дверь. Налетчики сбил с ног беспомощную пенсионерку и  начали ее пытать, в надежде "выбить" кругленькую сумму". Бабушка  отдала  свой кошелек, в котором были все ее сбережения  - 6 тысяч гривен.  Но те не остановились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луганщине парень забил свою бабушку до смерти

Когда больших денег так и не нашли, забрали с собой пару коробок конфет и золото. А хозяйку оттащили в подвал и там избитой женщине перерезали горло. Как ни в чем ни бывало компания отправилась на другой конец улицы, где гости убийцы снимали комнату и вручили там домовладелице похищенные у старушки конфеты..  Эта коробка их в последствии и выдала.

Когда стали выяснять,  что пропало в доме, родные рассказали, что у бабушки в буфете был целый склад из коробок с шоколадными конфетами. При чем многие лежали по несколько лет и утратили годность. Как раз такие просроченные конфеты удалось найти у хозяйки дома в конце улицы. Там же обнаружили пепелище с уничтоженными уликами - окровавленными вещами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  женщине всадили в глаз отвертку из-за документов сына

По следу преступников удалось прийти в Крым. И там с помощью местной милиции проверялись рейсовые междугородние автобусы, на которых компания двигалась на ЮБК. Всех троих извергов задержали в селе Чонгар. При них нашли украденные деньги и ценности. Сейчас убийцы  в следственном изоляторе, им грозят пожизненные сроки.

По материалам "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях