26 сентября, в 15.43 в Лисичанске  в квартире на последнем этаже четырехэтажного жилого дома произошел взрыв с последующим горением.  В результате ЧП пострадал 1 человек, который в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. С ожогами 90% кожи он находится в реанимации.

Взрыв произошел в зале в одной из квартир четырехэтажки. По словам очевидцев, он был такой силы, что балконную дверь, вместе с окном вынесло на проезжую часть. Также огнем повреждена стена соседней квартиры.

Огонь повредил стены соседней квартиры.

По неофициальной версии, потерпевший хотел покончить с собой. Трагедия произошла накануне годовщины смерти его жены, и есть предположение, что это не простое совпадение.

Суд по делу нигерийца

28 сентября, в Ленинском районном суде Луганска состоялось очередное рассмотрение дела студента из Нигерии Олаолу Феми, обвиняемого в покушение на убийство нескольких человек.

Чем жил Луганск: поражение "Зари", триумф Влада Сытника и визит Азарова в Краснодон фото 1

Пострадавшие от рук Олаолу Феми путаются в показаниях.

Перед началом опроса пострадавших подсудимый потребовал вести аудиозапись процесса так как, по его словам, потерпевшие путаются в показаниях.

Суд начал опрос еще одного пострадавшего Дмитрия Леменчука. По его словам, в тот вечер они выпили 2 литра пива на четверых, но "были трезвыми, так как было холодно". Он также объяснил, что в тот вечер он шел в подъезд проведать дедушку. Но, темнокожие парни, стоявшие в подъезде, его не пропускали.

Подробнее о прошлом судебном заседании читайте здесь>>>.

Владислав Сытник на очередном конкурсе

Студент 5 курса ЛГАКИ продолжает радовать своим вокалом и в очередной раз прославляет Луганск на всю страну.

Владислав Сытник стал лауреатом II премии, а также получил приз зрительских симпатий VI Международного фестиваля эстрадной песни имени  Клавдии Шульженко, который прошел в Харькове с 19 по 21 сентября.

Владислав Сытник на сцене с давно знакомыми участниками шоу "Голос страны".

В этом году в фестивале участвовали 23 исполнителя из России, Беларуси, Молдовы, Греции, Израиля и Украины. Среди них – 6 финалистов телепроекта "Голос країни".

Жюри возглавляли народная артистка СССР Эдита Пьеха, народный артист Украины Юрий Рыбчинский и ректор Харьковского национального университета искусств имени И. Котляревского, народная артистка Украины Татьяна Веркина.

"Заря"-"Динамо"

Матч состоялся 28 сентября, в Киеве. "Динамо" не впечатлило  - все ожидали увидеть яркую, агрессивную и даже озлобленную игру. Однако "Заря" чувствовала себя  в гостях более чем комфортно. После первого тайма команды ушли при счете 0:0.  На 80-й  второго тайма  киевляне забивают в наши ворота гол и открывают счет, который таким и остался до окончания матча. Финальный свисток фиксирует победу "Динамо" над "Зарей" - 1:0. Новый тренер "Динамо" начинает с победы, а "Заря" уходит с поля с очередным поражением.

Чем жил Луганск: поражение "Зари", триумф Влада Сытника и визит Азарова в Краснодон фото 4Поздравляю "Динамо" с победой и лично Олега Блохина с удачным дебютом. Наверное, сегодняшняя игра понравилась зрителям. Мы строили свою игру от обороны, потому что соревноваться с такими соперниками как "Динамо" и "Шахтер" в скоростях или игре на встречных курсах невозможно. Первые тридцать минут мы действовали с соперником на равных. Во втором тайме киевляне прибавили, но нам удавалось держать оборону вплоть до 80-й минуты. Еще раз искренне хочу поздравить Олега Владимировича с дебютной победой, надеюсь, "Динамо" с его приходом достигнет новых высот-- Вернидуб Юрий НиколаевичДосьеВсе цитаты

Азаров в музее "Молодой гвардии"

29 сентября Премьер-министр Украины Николай Азаров приехал в Краснодон, чтобы посмотреть обновленный музей "Молодая гвардия".

Николай Азаров предложил руководству музея сделать "лист позора" с именами тех, кто предал подпольную организацию.

Чем жил Луганск: поражение "Зари", триумф Влада Сытника и визит Азарова в Краснодон фото 5Очень хорошо, что здесь есть экспозиция о подвигах героев-молодогвардейцев. Но очень было бы неплохо создать один стенд, посвященный тем, кто предавал "Молодую гвардию", и кто сбрасывал их (в шурф - ред.), кто пытал их. Это были в том числе и наши люди, которые предали нашу страну, которые были пособниками. Это тоже надо помнить и обязательно надо помнить-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты