Выборы 2012: кто из мажоритарщиков Луганска прошел в Верховную Раду

От Луганской области в Верховную Раду прошли 10 мажоритарщиков. Фото: orbita.dn.ua

От Луганской области в Верховную Раду прошли 10 мажоритарщиков. Фото: orbita.dn.ua

События
01 ноября 2012 12:16

В 104-м округе больше всего голосов набрал самовыдвиженец, голова поселка Юбилейный, Владимир Струк - 39,98%. Его главный конкурент помощник нардепа Александра Ефремова Владимир Гончаров имеет  24,48% голосов.

За последние сутки сменился лидер в 108-м округе - самовыдвиженец Валерий Мошенский обогнал Юрия Терникова (ПР) на 1,95%. 

В 105 округе победу одержал Сергей Горохов, за него проголосовали 59,70% избирателей, в 109-м больше всех голосов набрал Владимир Медяник - 44,13%. 

"В городе" предлагает ознакомиться с биографиями и предвыборными обещаниями этих кандидатов подробнее.

Струк Владимир Алексеевич

самовыдвиженец

104 избирательный округ (Артемовский район, часть Каменнобродского района города Луганска)

Выборы 2012: кто из мажоритарщиков Луганска прошел в Верховную Раду фото

Родился 15 мая 1964 года в поселке Лозовское Славяносербского района Луганской области. Образование – высшее, русский. Закончил СШ № 53 в поселке Юбилейный. В ПТУ № 25 получил средне-специальное образование и квалификацию электрога­зосварщика. В 2001 окончил Луганский институт внутренних дел по специальности "правоведение"; в 2010-м – Национальную  Академию государствен­ного управления при Президенте Украины. 

1998-2006 – депутат Луганского городского совета III и IV созывов; С 2006 – по настоящее время поселковый голова пгт Юбилейный. Женат. Имеет трех дочерей. 

17 июля 2012 года в Артемовском районном суде Луганска Владимиру Струку огласили приговор. Поселковому голове вменяли факт нецелевого использования бюджетных средств. Согласно решению суда, В. Струку дали 1 год условно. Позже Владимир Струк заявил о выходе из Партии регионов, объяснив свой поступок "невозможностью баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному мажоритарному округу от "Партии регионов". Поэтому он пошёл на выборы как беспартийный.

Основные положения предвыборной программы: 

1. Возрождение отечественной промышленности.

2  В бюджетной сфере намерен добиваться самостоятельности органов мест­ного самоуправления в формировании бюджета.

3. В развитии сель­ского хозяйства будет выступать за союз украинских производств зернового хозяйства с аналогичны­ми предприятиями Рос­сии и Казахстана, что по­зволит выйти в мировые лидеры по производству зерна и муки.

4. В сфере образования намерен отстаивать отход от неоправдавшей себя в условиях Украины болонской системы и создание но­вой системы образования, учитывавшей опыт советской системы с учетом новейших стандартов и технических средств обучения.

5. В политическом устройстве необходимы изменения порядка выборов в местные советы. Депутаты местных советов должны избираться только по мажоритарной системе. 

6.  Для обеспечения прав молодежи обещает отстаи­вать гарантированное её пра­во на получение бесплатного среднего и доступного выс­шего образования. 

Адрес Юбилейнинского поселкового совета:

Луганск, поселок Юбилейный, улица Артема, 13

Телефон/факс:  (0642) 34-62-41;  

Адрес электронной почты:  possovet@mail.ru

Сайт: http://yub.lg.ua


Горохов Сергей Александрович

Партия Регионов

105 избирательный округ (Жовтневый район)

Выборы 2012: кто из мажоритарщиков Луганска прошел в Верховную Раду фото 1

Сергей Горохов. Фото: pr.lg.ua

Генеральный директор "Луганского завода трубопроводной арматуры "МАРШАЛ", депутат Луганского областного совета от ПР Сергей Горохов родился 20 декабря 1974 года в Луганске в семье врача и инженера. После окончания 11 классов общеобразовательной школы в 1991 году поступил в Луганский государственный медицинский университет на лечебный факультет. Обучение в университете закончил в 1998 году. С 1998 г. по 1999 г. проходил интернатуру. После окончания интернатуры работал врачом в Станично-Луганской районной больнице.

В 2010 году избран депутатом Луганского областного совета от Партии регионов, член комиссии по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и ЖКХ Луганского областного совета. Женат. Воспитывает дочь.

Основные направления его предвыборной программы

1. Возрождение промышленности города Луганска.

2. Сделать Луганск комфортный для жизни: реконструкция жилья и дорог; строительство нового жилья; привлечение государственных средств для реконструкции существующих парковых зон (парк Дружба, сад Ленина, сквер Победы) и создание новых; обеспечение каждого ребенка местом в детском саду; современную детскую спортивную площадку – в каждый двор.

3. Молодежи – гарантии и перспективы. Предполагается возрождение системы профессионально-технического образования; гарантия первого рабочего места для молодых специалистов; доступная социальная программа молодежного кредитования для получения жилья; реализация творческого и научного потенциала молодежи.

4. Луганчанам – доступная и профессиональная медицинская помощь.

5. Массовый спорт – здоровое будущее Луганска. Главные проекты: строительство современного Дворца Спорта в Жовтневом районе; возрождение детско-юношеских спортивных школ; в каждую школу – современный спортивный зал.

Имеет две общественные приемные:

Общественная приемная №1

г. Луганск, ул.Оружейная, 28 (вход с ул.Смоленской) 

телефоны: 72-34-56, 72-12-34

Общественная приемная №2

г. Луганск, кв. Жукова, 4-а (вход с ул.Буденного)

телефон: 72-45-67

Сайт: http://www.gorohov.lg.ua


Медяник Владимир Юрьевич

Партия Регионов

109 избирательный округ (Ленинский район Луганска, Краснодон и Краснодонский район).

Выборы 2012: кто из мажоритарщиков Луганска прошел в Верховную Раду фото 2

Владимир Медяник. Фото: v-variant.lg.ua

Владимир Медяник родился 13 июня 1970 году в Луганске. В 1987 г окончил луганскую СШ № 17. С 1987 по 1990 год учился в Ворошиловградском машиностроительном институте на факультете транспортного машиностроения, а с 1990 по 1994 год продолжил обучение в Донецком университете экономики и торговли, получив специальность Экономист-менеджер управления".

В 2002 году Медяник становится депутатом Луганского горсовета. В 2010 года также проходит в Луганский горсовет, возглавив бюджетную комиссию. Женат, имеет двух детей.

Основные направления его предвыборной программы:

1. Привлечение средств Государственного бюджета на решение острых проблем территориальных громад. В частности, капитальный ремонт жилищного фонда Ленинского района, реконструкция систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

2. Обеспечение квалифицированной медицинской помощью каждогожителя Луганщины. Предусматривается повышение зарплаты медикам до среднего уровня по стране, обеспечение бесплатным жильем за счет государства медицинских работников в селськой местности.

3. Создание условий для гармоничного развития детей. Повышение минимальных зарплат педагогов до уровня средних по Украине, обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях, покупка школьных автобусов для сельских школ Краснодонского района.

4. Строительство и капитальный ремонт автомобильних дорог городского, районного, областного значения.

5. Развитие спортивной инфраструктуры: строительство современных спортивных комплексов, установка спортивных и детских площадок в Луганске, Краснодоне и Краснодонском районе.

Адрес общественной приемной:

Луганск, ул. 16-я линия, 23

Телефон: 535322, 357279, (095)8619360

Режим работы:11.00-16.00, вых.субб.,вскр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях