Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол

Самые главные новости Луганска. Фото: Сергей Боецков

Самые главные новости Луганска. Фото: Сергей Боецков

События
05 ноября 2012 11:19

Выборы, выборы!

Неделя после выборов. Луганчане в страхе следят за курсом валют, ценами на хлеб и на ту же злосчастную гречку, водители с опаской поднимают глаза на табло АЗС - подорожал  бензин, как пророчили эксперты, или пока все спокойно. А батареи горячие? Перед выборами отопление дали всему городу и, что главное, точно в срок! Какие "сюрпризы" могут настигнуть украинцев после выборов, луганчане знают хорошо. Поэтому и волновались. Но, как выяснилось, зря. Ожидаемо победила Партия Регионов, с ценами на топливо все спокойно, отопление никто не отключал, а проблемы с хлебом были только в Ровеньках. И то, не с хлебом, а с мукой (по слухам она подорожала, но чиновники тут же опровергли эту информацию). 

И пока обычные горожане волновались перед телевизорами, члены ЦИК, не спавшие, задерганные и очень уставшие, сдавали протоколы. Лишь к 2 ноября на официальном сайте избирательной комиссии сообщили, что в Луганской области уже обработаны 100% протоколов. 

В ТЕМУ: кто из мажоритарщиков Луганска прошел в Верховную Раду

Итак, в итоге в нашем регионе за Партию регионов проголосовали 57.06% избирателей, за Коммунистическую Партию Украины - 25.13% и за политическую партию Всеукраинское объединение "Батьківщина" - 5.49% голосов.

Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол фото
Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол фото 1

Все наши материалы о парламентских выборах читайте здесь>>>.

"Дурнев +1" в Стаханове

Эпатажный ведущий вместе с Дашей Ши приехали в шахтерский городок Луганской области, чтобы в очередной раз доказать себе и всей Украине, что современная молодежь - необразованные, вульгарные, глупые люди. Как специально, никто из стахановчан не смог рассказать, что такое стахановское движение и чем вообще славится этот город. Что изображено на  гербе Стаханова? Кто такой Прометей? В каком романе есть персонаж Эллочка-людоедка? Такие вопросы Леша Дурнев задавал возле местного ДК. 

Поздно вечером Даша Ши пришла в ночной клуб - пообщаться с местными тусовщиками. Здесь тоже повода для гордости не будет.

Хэллоуин

В среду вечером жители Луганска  праздновали Хэллоуин. Молодежь в тематических нарядах собралась в городских клубах, чтобы пить кровавые коктейли, слушать леденящую душу музыку и пугать друзей. 

Все фотографии с празднования Хэллоуина в Луганске смотрите здесь>>>.

Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол фото 2

Веселая и дружная компания.

Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол фото 3

В тот вечер девушки специально делали себя страшными. 

"Заря" не победила

Вчера, 4 ноября "Заря" провела матч 14-го тура чемпионата, в котором луганчане сыграли вничью – 2:2 с мариупольским "Ильичевцем".

Статистику матча смотрите здесь>>>.

Несмотря на ничейный счет, игра выдалась на редкость интересной и захватывающей. Правда, не обошлось без обид. На официальном сайте луганского клуба появилась заметка о несправедливом судействе.

- Особое внимание хочется обратить на нарушении правил против Павла Худзика в штрафной "Ильичеевца". Футболист команды-соперника грубо нарушает правила, но свисток судьи молчит. При этом арбитр матча Сергей Лисенчук находится в непосредственной близости и прекрасно все видит, но призывает нашего футболиста вставать и продолжать игру, - комментирует пресс-служба клуба. 

Чем жил Луганск: итоги выборов, Хэллоуин и футбол фото 4

Фото: lugansk-football.com

Дорогие читатели! А чем вам запомнилась минувшая неделя? Пишите нам  в комментариях  к новости!

Присоединяйтесь к нашим группам "Вконтакте" и "Фейсбуке"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях