Водителям на заметку: ГАИ будет проверять доверенности при перерегистрации

ГАИ будет проверять доверенности при перерегистрации. Фото: sxc.hu

ГАИ будет проверять доверенности при перерегистрации. Фото: sxc.hu

События
07 ноября 2012 09:03

Отчуждение автомобилей с помощью генеральных доверенностей в Украине - довольно распространенное явление, особенно в сегменте недорогих автомобилей. Зачастую, платежи по переоформлению авто на нового владельца могут равняться стоимости самого авто, поэтому при продаже таких автомобилей часто работает схема "по генералке". Но и перекупщики, используют гендоверенность, поскольку так проще минимизировать расходы.

Водителям на заметку: новые изменения в страховании автотранспорта

Как сообщает AUTO-Consulting, теперь МРЭО при операциях с авто будет проверять подлинность доверенностей по Единому реестру доверенностей. Соответствующий совместный приказ издали Министерство юстиции и Министерство внутренних дел.
Приказ предусматривает создание соответствующих нормативных и технических возможностей для оперативного обмена информацией между Министерством юстиции и внутренних дел и исполнительной службой. Это означает, что будет усилен контроль за оборотом автомобилей, отчуждаемых по доверенности и операциями с кредитными авто.

ГАИ получает доступ к информации из Единого государственного реестра исполнительных производств в отношении транспортных средств, в отношении которых государственными исполнителями вынесены постановления об аресте, о розыске, о снятии ареста с имущества, снятии имущества по розыску согласно протоколу информационного обмена. Этот шаг направлен на борьбу с отчуждением залоговых и проблемных авто. Теперь их будет невозможно снять с учета для реализации другому лицу.

Водителям на заметку: ГАИ оборудовали "гарпунами"

Совместный приказ вступил в силу 29 октября 2012 года. Но реально начнет работать в течение трех месяцев, поскольку соответствующие службы должны обеспечить технические возможности для осуществления информационного обмена.

Объявления Луганска. Недвижимость. Автосалон. Работа в Луганске. Заходи на vk.lg.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях