В луганском вузе священники будут оказывать духовную поддержку студентам. Фото: bibliya.info
Студенты, у которых есть внутренние проблемы или проблемы с учебой, могут рассчитывать на духовную поддержку и наставление. По словам настоятеля Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря Отца Варфоломея, для студентов будут проводить специальные лекции. Их могут посещать не только верующие, потому что там будут затрагивать и религиозные, и психологические темы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские ГАИшники молились за безопасное движение на дорогах
Отец Варфоломей уже прочел открытыю лекцию, во время которой рассказал студентам о происхождении человека, его сущности и свободе выбора, уделил большое внимание гармонии между телом, душой и духом.
Темами последующих лекций будут актуальные для молодежи. Подниматься будет не только религиозная тематика, но, по словам организаторов, во всех лекциях будет переплетаться что-то духовное, моральное, эстетическое и философское.
ВИДЕО: В Луганске состоялся крестный ход
Лекции планируется проводить раз в месяц, но, по словам организаторов, в зависимости от необходимости, Отец Варфоломей будет встречаться со студентами чаще.
-У нас только одна цель – принести пользу, - подытожил Отец Варфоломей.