Жертвы морозов: один человек погиб, три - в больнице

Вследствие переохлаждения были госпитализированы три человека. Фото: www.russianlook.com

Вследствие переохлаждения были госпитализированы три человека. Фото: www.russianlook.com

События
18 декабря 2012 15:26

17 декабря в Луганской области с диагнозом общее переохлаждение были госпитализированы 3 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Луганской области

В Луганске в терапевтическое отделение городской больницы № 6 привезли местного жителя в состоянии алкогольного опьянения с диагнозом общее переохлаждение.  Сейчас его состояние удовлетворительное.

В Зимогорье под мостом нашли  пожилую женщину, которая как и в первом случае была в стельку пьяна. Ее отвезли в городскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Диагноз: общее переохлаждение, обморожения верхних и нижних конечностей. Медикам не удалось ее спасти. Пенсионерка умерла.

В травматологическое отделение больницы города Ровеньки попал молодой человек с сильным обморожением обеих кистей. Его жизни ничто не угрожает.

Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации, 17 декабря 2012 года, в Луганской области от общего переохлаждения погибла одна женщина.

В тему

Как спастись?

Причины отморожений могут быть самые различные. Так, предпосылкой могут стать длительные прогулки в морозную погоду легко одетыми. Одежда должна быть адекватной уличной температуре. Когда за окном минус, стоит руководствоваться принципом многослойности. Обувь не должна быть тесной и сырой. И не стоит выходить на мороз без варежек, шапки и шарфа.

Алкоголь в большом количестве тоже ухудшает ситуацию. И не только в том, что из-за его чрезмерного употребления человек не в состоянии самостоятельно дойти до дома. Но и потому, что алкоголь вызывает спазм сосудов, и кровоснабжение конечностей ухудшается.

Эффективным способом избежать отморожения является движение. При физической нагрузке люди не замерзают. Если, конечно, не приходят на каток или в лес и не стоят на месте. Единственный вид спорта, где встречаются случаи отморожений, - альпинизм.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях