Конец света 2012: 15 главных версий развития событий

А какую версию выбираете вы? Фото: sxc.hu

А какую версию выбираете вы? Фото: sxc.hu

События
20 декабря 2012 17:20

Среди наиболее распространенных следующие сценарии развития апокалипсиса: 

- Конец света в результате столкновения с гигантским астероидом. Возможно, но маловероятно, так как астероид уже был бы замечен астрономами. 

- Масштабное извержение вулкана. Сильное извержение может стать причиной выброса в атмосферу гигантского облака пепла и пыли и наступление "ядерной зимы" из-за того, что  лучи Солнца не смогут нагревать поверхность Земли.  Но это стало бы возможным в случае, если бы сила взрыва была способна поднять в атмосферу порядка 30 тысяч тонн вулканического пепла и пыли. 

- Всемирный потоп и оледенение, спровоцированные образованием гигантского  разлома под Антарктидой. Как следствие расплавление всего ледяного панциря материка, образование плотного облачного покрова над всей Землёй. Вероятность такого развития событий просто мизерна. Тектоническая активность в современный период развития планеты в тысячи и десятки тысяч раз меньше, чем во времена формирования планеты, поэтому  этот сценарий конца света можно исключить полностью.

- Техногенная суперкатастрофа, связанная с ядерным реактором. Такие аварии как в Чернобыле или на Саяно-Шушенской ГЭС, наглядно показывают, что люди очень часто следуют старой русской пословице, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". С учётом того, что все прогнозы и предсказания когда-нибудь сбываются, только не в том месте и не в то время, для которого они были сделаны, руководители "ядерных" стран должны сделать особый упор на безопасность ядерных объектов, особенно находящихся в сейсмоопасных районах. Такая катастрофа может вызвать сильное землетрясение в близь лежащем районе и даже изменить скорость вращения Земли вокруг своей оси. Сильное изменение скорости вращения планеты приводит к смене магнитных полюсов. Во время смены полюсов "защитный экран" от космического излучения, которым является магнитное поле Земли на время пропадает, и всё находящееся на поверхности погибает.

- Террористическая атака с завладением ядерным оружием, его последующим применением. Угроза международного терроризма, особенно отчётливо проявившая себя на рубеже веков, и остающаяся до сих пор главной международной угрозой проявляет себя и в виде возможной причины наступления конца света.

- Образование в адронном коллайдере чёрной дыры и поглощение ею Земли и всей Солнечной системы. Эта версия конца света стояла первой на повестке дня ещё совсем недавно. Но поломки отодвинули её на второй план. Адронный коллайдер - гигантский ускоритель элементарных частиц, созданный в сотрудничестве учёных многих стран мира и приблизительно оценивающийся в сумму от 7 до 11 миллиардов евро. Нормальная работа адронного коллайдера вот уже полтора года  не может быть налажена из-за постоянных поломок, мешающих соблюдению правил технической безопасности. Это обстоятельство делает версию конца света 2012 от какой-либо поломки на адронном коллайдере (если он всё же будет запущен) достаточно правдоподобной.

- Распространение смертельного вируса, созданного методами генной инженерии и вырвавшегося на "свободу".  Эта причина для наступления конца света 2012, хотя и считается мною имеющей наибольшую вероятность, всё же имеет слабые места. Уровень информированности населения и самопоглощающий характер эпидемий, когда резкая вспышка заболеваемости и смертности просто лишает вирус тех объектов (людей), с помощью которых он мог бы распространяться (они просто вымирают), а остальные успевают принять меры, не позволяет рассматривать эту версию, как одну из возможных причин наступления глобального конца света в 2012 году.

- Неожиданная вспышка на Солнце, повышающая энергию светового потока получаемого Землёй в десятки и сотни раз, гибель растительности и всего живого.Такая вспышка, повысит энергию светового потока получаемого Землёй в десятки и сотни раз. Гибель растительности, и всего живого на Земле. Астрономические данные говорят о том, что в 2012 году должна наблюдаться довольно высокая активность нашего светила. Но всё же возраст Солнца и характер его "горения" сохраняющий свою стабильность на протяжении миллионов лет, делают эту версию конца света маловероятной.

- Вторжение пришельцев и уничтожение ими человеческой цивилизации. 

- Компьютерный супервирус, вмешивающийся в системы управления ядерным оружием, произвольный запуск ракет с ядерным вооружением. система запуска баллистических ракет с ядерными боеголовками , не основана на "чистом", без участия человека, решении компьютерных программ. Так что данная версия конца света в 2012 году хотя и является возможной, всё же не может быть выбрана, как наиболее вероятная. Сценарий этого конца света совпадает со сценарием конца света, вызванным техногенной катастрофой.

- Самая мирная версия версия конца света 2012 представляет собой конец нынешней научной теории света. Свет, как сейчас считается, представляет собой таинственное сочетание двух магических способностей такой элементарной частицы как фотон. С одной стороны фотоны это упругие шарики, летающие со скоростью света, и способные выбивать электроны из атомов. Магичность свойств здесь заключается в том, что шарики эти не имеют ни массы, ни заряда. Летают всегда со скоростью света, однако могут иметь разную энергию.

При излучении они магическим образом рождаются (уже на скорости света), а при попадании на вещество магически умирают (тоже на скорости света). Мало этого, фотоны легко проходят друг сквозь друга, так как летают во всех направлениях, не изменяя своих скоростей и не отклоняясь от первоначального направления.

А, например, при отражении от зеркала фотон, перед своей смертью запоминает, в каком направлении он летел, с той целью, чтобы родившись вновь после отражения, снова это вспомнить, и полететь дальше, в строгом соответствии с законом отражения (угол падения равен углу отражения).

С другой стороны фотон вовсе и не шарик, а волна, которая распространяется во всех направлениях, может взаимодействовать с другими волнами (дифракция иинтерференция). Мало того, фотон, будучи нейтральным (имеющим нулевой заряд) является переносчиком электрического поля между заряженными частицами. В физическом вакууме рождаются и умирают по миллиону раз в секунду виртуальные фотоны, успевая во время своего виртуального и мимолётного существования оказать вполне реальное, измеряемое физическими приборами воздействие.

Вот такая теория света существует на данный момент (её изучают в школе и институтах), и конец именно этой теории света предсказывается нами как наиболее вероятный, и наименее разрушительный из всех возможных концов света 2012.

- Конец света, связанный с отсутствием электричества. Версию с отключением электричества в результате крупной аварии в каком-нибудь городе-миллионнике, также можно считать небольшим концом света.    Множество людей застрянет в лифтах, гигантское количество окажется под землёй в метро, в полной темноте. Вероятность такого события велика. В пример можно привести восточное побережье США, после крупной аварии в электросетях несколько лет назад.

- Конец света в 2012 году из-за образования так называемого просветного луча, соединяющего центр галактики Млечный путь, центр Солнечной системы, то есть само Солнце, и Землю. В результате этого, влияние галактических электромагнитных излучений и гравитационных воздействий может усилиться гравитационным линзированием на Солнце. Образовавшийся при этом "просветный луч", может оказать непредсказуемое воздействие на магнитное и гравитационное поле нашей планеты. Версия конца света в 2012 году с участием Солнца становится всё более популярной в последнее время, так как считается самой загадочной на данный момент.

- Конец света 2012 как результат развития процессов, вызванных мировым финансово-экономическим кризисом. 

- Вмешательство человека в течение погодных (климатических) процессов - одна из вероятных причин конца света.

по материалам www.b-i-o-n.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях