Девочку, брошенную в маршрутке, согрела своим пальто одна из пассажирок

Сейчас маленькая Маша переведена в терапевтическое отделение. Фото пресс-службы УМВДУ в Луганской области

Сейчас маленькая Маша переведена в терапевтическое отделение. Фото пресс-службы УМВДУ в Луганской области

События
27 декабря 2012 17:26

Правоохранители квалифицировали действия матери двоих детей как оставление малолетнего в опасности. На данный момент девочка находится в стационаре, где медики спасают ее от последствий переохлаждения

Как выяснилось, в маршрутку №107 женщина села с двумя детьми - младенцем на руках и восьмилетним мальчиком. Маленькая девочка постоянно плакала. Пассажиры заметили, что девочка очень легко одета, только в тоненький комбинезончик.

- Ребенок всю дорогу кричал, и вся маршрутка обращала внимание, ребенок, наверное, замерз и есть хочет. На остановке, она выбежала и побежала, а этот ребенок остался ", - рассказала пассажирка маршрутки. - Женщина оставила в маршрутке обоих детей, но мальчик догнал ее с криками: "Мама!". А младенец остался у пассажирки, которая предложила его подержать.Маршрутку остановили, вызвали милицию и "скорую".

Медики определили состояние младенца как тяжелое и доставили девочку в реанимацию.

- Спасибо женщине, которая находилась в маршрутном транспортном средстве, и сняла с себя пальто, чтобы укутать ребенка. Не осталась равнодушной, чем помогла предотвратить более глубокое переохлаждение, и сопровождала его в "скорой", - говорит заведующий отделением реанимации Луганской детской городской больницы № 1 Максим Бондаренко.

Имя спасительницы малыша осталось неизвестным, а вот мать правоохранители разыскали довольно быстро, по месту жительства. Женщина заявила, что запаниковала из-за плохого самочувствия и не понимала, что делает.

По словам соседей, что мать из нее была никакая.

- Пить она не пьет, но, как вам сказать, дети неухоженные ... Никто их не учит, никто за ними не следит. Ребенок грязный, не купаный ... Я приносила, то на молоко деньги, то каши сварили, принесли. Хлеб даем, - рассказала о горе-матери соседка Раиса Филипенко.

В помощи нуждается и старший мальчик. В свои 8 лет он еще ни разу не был в школе и плохо разговаривает. Дальнейшую судьбу детей определит суд.

по материалам ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях