В ГАИ рассказали, сколько ДТП произошло в Луганске в Новый год

За два дня  - 7 ДТП. Фото: sxc.hu

За два дня - 7 ДТП. Фото: sxc.hu

События
02 января 2013 09:52

Водители хотят отдохнуть, выпить, повеселиться, а не думать о том, что через несколько часов нужно вновь садиться за руль, поэтому большинство горожан оставили свои автомобили на стоянках и в гаражах. Луганчане еще в соцсетях шутили, мол, утро 1 января — то время, когда можно идти на красный свет, не посмотрев по сторонам.

Тем не менее, сотрудники ГАИ работали в усиленном режиме. Так, за два дня - 31 декабря и 1 января в Луганске было зафиксировано 7 ДТП. Из них  - два с пострадавшими (обе аварии случились 1 января).

Отметим, что в Украине 31 декабря  зарегистрировано 86 ДТП, в которых погибло 22 человека. Как сообщает МЧС, в общей сложности пострадали 104 человека. 

А как было в прошлом году?

В Новый год 2012 в Луганске  зарегистрировали три ДТП, все – без смертельных исходов и серьезных травм.

В области не все так хорошо

В Алчевске водитель въехал в людей на елке. ДТП произошло около 1 января в 3.30. За рулем ВАЗа находился 22-х летний водитель.

- В состоянии алкогольного опьянения, водитель проезжал поблизости новогодней елки, установленной в центре города. В это время горожане праздновали там Новый год и начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части. Парню показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Из-за этого он направил машину прямо на площадь, где была установлена елка и совершил наезд на гражданина, который по мнению водителя, кидал бутылку в его машину. – сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

В ДТП пострадал 24-летний местный житель. Он получил открытым перелом правой голени. Парня госпитализировали в местную больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях