На Луганщине горняки захватили шахту и требуют встречи с Ахметовым

В Сверловске шахтеры жудт встречи с Ахметовым. Фото: maidanua.org

В Сверловске шахтеры жудт встречи с Ахметовым. Фото: maidanua.org

События
10 января 2013 13:16

В принятом членами профсоюза заявлении содержится требование отменить приказ генерального директора ООО ДТЭК "Свердловантрацит" об изменении организационной структуры предприятия от 21 декабря 2012 года, предполагающий сокращения производства и массовые увольнения работников.

"Свои требования мы вручим только собственнику (шахты, - ред.) Р.Ахметову и губернатору Луганской области Владимиру Пристюку. Мы будем стоять до конца, наши требования справедливы, просим всех честных граждан нас поддержать", - говорится в сообщении лидера профсоюза.

По мнению шахтеров, ООО ДТЭК, игнорируя требования закона "О концессиях", вместо улучшения условий труда и модернизации угольных предприятий, проводит политику сокращения объемов добычи угля через закрытие шахт "Центросоюз", "Свердлова", "Харьковская", с последующим и уменьшением объемов добычи угля на ОП "Шахта "Красный партизан" и ОП "Шахта "Должанская капитальная".

"В данный момент мы вынуждены наблюдать то, что в силу игнорирования наших заявлений и предупреждений, а так же в силу безответственности, вседозволенности и безнаказанности должностных лиц, представляющих в городе Свердловске власть и ООО ДТЭК, а именно:- городского головы Шмальца А.И., депутатов Свердловского горсовета, генерального директора ООО ДТЭК "Свердловантрацит" Богданова А.Н., директора ОП "Шахта "Красный партизан" Тюмикова К.А. - ситуация в городе Свердловске сложилась очень не простая, социальное напряжение растет с каждым днем", - сообщают шахтеры в открытом письме, пишет Майдан.

по материалам Главное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях