Луганчане готовятся оплачивать... снег и дождь

«Лугансквода» собирается ввести налог на дождь и снег. Фото: sxc.hu

«Лугансквода» собирается ввести налог на дождь и снег. Фото: sxc.hu

События
29 января 2013 14:48

У луганских предпринимателей наметилась "радужная" перспектива шарахаться от снега и дождя как черт от ладана. И с упреком смотреть на проплывающие в облаках тучи. А все потому, что подконтрольные только "небесной канцелярии" осадки могут "вымыть" из их бюджетов солидную сумму: от 268 до 10 тысяч гривен. По крайней мере некоторые предприятия, которые имеют здание и обслуживаемую территорию, начали получать квитанции с припиской "за компенсацию сточных вод", сообщает "Комсомольская правда в Украине"

"Налог на осадки"  изо всех сил пытается заставить платить своих клиентов ООО "Лугансквода". И настоятельно рекомендуя им заключить дополнительное соглашение. По нему, за всю живительную влагу, стекающую с крыш их офисов и цехов, и уходящую в общую городскую канализацию – надо доплачивать.

Луганчане готовятся оплачивать... снег и дождь фотоЗатра­ты на очистку и сброс атмосферных осадков должны компенсироваться. У нас есть две системы канализаций: раздель­ная и совмещенная. Существуют осадки, которые выпадают, собира­ются на определенной площади и по­падают в наши канализационные си­стемы. Эти стоки затем приходят на очистные сооружения, обрабатыва­ются и сбрасываются в определен­ные водные объекты. У нас уже есть регламентирующие документы по этому вопросу.-- Махуренко СергейДосьеВсе цитаты

Бизнесмены с таким побором не согласны и молчать не собираются. Они подняли этот вопрос на дебатах в региональной торгово-промышленной палате. И весьма своевременно. Луганск сейчас завален снегом. Но рано или поздно он растает. Посему всем интересно: "кто оплатит банкет?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В горсовете рассказали, как будут убирать снег в Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях