Погода на выходные в Луганске

В выходные будет тепло.

В выходные будет тепло.

События
01 февраля 2013 17:32

В субботу, 2 февраля солнце  будет редко показываться из-за облаков. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти мелкий дождь со снегом, но ближе к вечеру он закончится.  В первой половине дня температура будет колебаться от 0 до +2 градусов. Ветер юго-западный 4 м/с. После обеда погода существенно не изменится.

Народные приметы:

2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли "Ефимкины метели". По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.

В воскресенье, 3 февраля в Луганске облачная погода продержится весь день.Без осадков. Днем термометры покажут +4 градуса. Ближе к вечеру воздух прогреется до +6 градусов.

Народные приметы:

В этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. В старину была такая поговорка: "Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил - будет доброе жито да мука в сито" - молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 января указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода - на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях