Прогноз погоды: какими будут выходные в Луганске

В городе весна.

В городе весна.

События
08 февраля 2013 17:33

В субботу с утра и до самого вечера небо в Луганске будет скрыто за облаками. Утром пойдет мелкий дождь со снегом. Во второй половине дня осадков не предвидится. Температура днем будет колебаться от +1 до +4 градусов. Вечером и ночью -  от -1 до +3. 

Народные приметы:  

9 февраля отмечается пренесение мощей святителя Иоанна Златоуста из г. Коман в г. Константинополь. Несмотря на то, что этот месяц считается самым холодным, в этот день случались оттепели. Но были они непродолжительными. Поэтому в народе говорили: "Февральская оттепель ничего не стоит". В этот день наши предки наблюдали за облаками: если облака идут против ветра — к снегу. На снегопад также указывал дым из трубы: если он стелился по земле без ветра, следовало ожидать снега. 

В воскресенье уже утром небо в Луганске затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий дождь.  Днем воздух прогреется до +6 градусов, вечером столбики термометров опустятся до +3.

Народные приметы:

В этот день почитается память преподобного Ефрема Сирина. В народе этот день называли Ефрем Ветродуй. Люди боялись ветра 10 февраля, поскольку он предвещал сырое, холодное лето. Поэтому и говорили: "Не к добру летнему Ефремов ветер". Еще до нас дошли наблюдения за снегом: если выпавший ночью снег останется на ветках деревьев, то и на земле не растает. 

Хороших выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях