Трое жителей Донбасса похитили луганчанина и издевались над ним несколько дней

Жертва преступников. Фото: ГУМВД  Украины в Луганской области.

Жертва преступников. Фото: ГУМВД Украины в Луганской области.

События
14 февраля 2013 16:14

Ночью в поселке  Камышеватая трое мужчин ворвались в дом и  начали избивать его хозяина.   Жена пыталась остановить их, она кричала, что в доме ребенок и она вызовет милицию.  Тогда преступники взяли избитого и затащили в автомобиль, после чего уехали в неизвестном направлении.

По тревоги подняли все службы милиции, перекрыли дороги, ведущие из поселка. Но проблема в том,  что  женщина слишком долго не могла дозвониться до милиции, из-за плохой связи. Те, кого разыскивали правоохранители, были уже у себя дома.

В селе Берестовом Донецкой области они оставили избитого мужчину ночевать в гараже одного из похитителей. Наутро процедура избиения повторилась. Несчастный клялся, что в краже не принимал участия, но похитители не унимались. Свою экзекуцию мужчины прекратили только после того, как избитый пообещал отдать свой собственный телевизор, лишь бы прекратить мучения. После чего преступники взяли свою жертву и отправились к нему домой.

На одном из постов оперативники увидели подозрительный автомобиль, похожий на машину похитителей. Стараясь не вызвать подозрения у водителя и пассажиров, оперативники направились к "Жигулям", но один из похитителей опознал в оперативнике того, кто несколько лет назад лично его задерживал. Тогда преступники попытались уехать. В результате милиционерам удалось заблокировать автомобиль, задержать похитителей и освободить из плена их жертву.

Сейчас все трое злоумышленников находятся в изоляторе временного содержания. Теперь им придется отвечать согласно части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

Ранее Vgorode.ua сообщал, что на Луганщине пропал 12-летний мальчик, которого неизвестно куда увел папа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях