На Луганщине родители убили трех младенцев

На Луганщине за 3 месяца трое детей погибли от рук родителей. Фото: sxc.hu

На Луганщине за 3 месяца трое детей погибли от рук родителей. Фото: sxc.hu

События
14 февраля 2013 16:54

Как сообщает пресс-служба луганской прокуратуры, в течение последних трех месяцев 2012 года в Луганской области от рук собственных родителей погибли трое детей.

Так, в Каменнобродском районе города Луганска родная мать убила новорожденного ребенка, а в Свердловске мать убила двухлетнего ребенка-инвалида. Погиб ребенок из-за материнской небрежности в Славяносербском районе.

По мнению прокурора области Анатолия Мельника, к таким последствиям привело, в частности, отсутствие эффективного социального сопровождения семей, в которых совершается насилие, со стороны социальных служб для семей, детей и молодежи.

На Луганщине родители убили трех младенцев фотоВсего в сфере предупреждения насилия в семье на протяжении 2012 - 2013 годов по инициативе органов прокуратуры Луганской области к ответственности привлечено 56 должностных лиц органов власти и местного самоуправления-- Мельник Анатолий СтепановичДосьеВсе цитаты

Учитывая актуальность проблемы, проверки по этим вопросам продолжаются.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что в Луганске в ночь с 7 на 8 февраля 32-летний луганчанин жестоко убил свою маленькую дочурку на глазах у сына, а потом попытался расправиться и со вторым ребенком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях