На Луганщине подпольно производили сильнодействующие яды

В Луганской области незаконно производили сильные ядохимикаты. Фото: www.sbu.gov.ua

В Луганской области незаконно производили сильные ядохимикаты. Фото: www.sbu.gov.ua

События
26 февраля 2013 10:27

Незаконное производство контрафактных средств для борьбы с вредителями и болезнями растений на территории Харьковской и Луганской областей организовали восемь граждан Украины.

Ядовитые вещества изготовлялись и фасовались под марками известных иностранных производителей сельхозхимии. Планировалось, что в дальнейшем контрафактный товар будет  распространяться на территории Украины и других стран СНГ.

На Луганщине подпольно производили сильнодействующие яды фото

Нелегальный товар задержали в Харьковской области. Фото: www.sbu.gov.ua

16 февраля в Золочевском районе неподалеку от российско-украинской границы сотрудники СБУ задержали всех участников группировки, которые пытались двумя грузовыми автомобилями переправить ядовитые вещества вне установленных пунктов пропуска. В ходе осмотра транспортных средств в кузове грузовиков правоохранители обнаружили и изъяли более 2 тонн ядовитых веществ различных наименований, расфасованных в бутылки и канистры, а также анаболические препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества.

На Луганщине подпольно производили сильнодействующие яды фото 1

Яды изъяли на границе. Фото: www.sbu.gov.ua

Следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области начато досудебное расследование по признакам части 2 статьи 15 и части 2 статьи 201 (покушение на контрабанду ядовитых веществ, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления участникам ОПГ грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 8-ти лет с конфискацией имущества.Всего у злоумышленников изъято больше 20 тонн готовых контрафактных пестицидов и более 25 тонн действующего сырья. На данный момент  продолжается досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях