Чем жил Луганск: главные новости недели

Фото: Ксения Щербина

Фото: Ксения Щербина

События
11 марта 2013 09:57

Сало, водка и... драка

День смерти политического деятеля Иосифа Сталина (5 марта) в Луганске решили отметить перформансом и акцией. Мероприятие провели возле мемориала "Борцам революции".

Чтобы "изгнать Сталина из голов каждого" организаторы мероприятия  накормия всех желающих бутербродами с салом  и налили водки. 

- Мы наконец-то празднуем 60-летие со дня смерти тирана. Что может быть радостнее, казалось бы. Но грустно. Есть и грустные моменты. А какие грустные моменты? То, что Сталин умер, но в головах у каждого он очень плотно сидит. И сидит он, как ни странно, в очень многих головах, - говорит организатор акции Ярослав Минкин.

Участники перфоманса развернули плакаты с надписями "Мы танцуем на костях тирана" и "STOP ГУЛАГ".  В это же время и в этом же месте собрались представители Луганской компарти. Секретарь обкома КПУ Максим Чаленко просочился сквозь милиционеров и выбил поднос с бутербродами из рук Ярослава Минкина.  Конфликт грозил превратится в драку с мордобоем, но вмешалась доблестная милиция и оттеснила друг от друга Минкина и Чаленко. 

Чем жил Луганск: главные новости недели фото

Бутерброды с именем Сталина. Фото: jyrnalist.ru

Чем жил Луганск: главные новости недели фото 1

Правоохранители пытаются предотвратить драку. Фото: jyrnalist.ru

Женский праздник

Луганчанок поздравляли традиционными цветами, яркими флешмобами и даже плюшевыми медведями. В частности, накануне Международного женского дня по городу гулял медведь и носил женщин на руках в прямом смысле слова. Мишка был замечен в центре города, возле ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Он был очень галантен и помогал женщинам выйти из транспорта, подавая им лапу, предлагал поднести сумки и улучшал настроение тем, что носил всех желающих девушек на руках, и даже дарил цветы. 

"Восточный курьер", Vgorode.ua и ГАИ тоже поздравили луганчанок с 8 марта. "Праздничный" пост организовали на центральной дороге города -  улица Советская, районхрама "Умиление". Именно там машины с представительницами прекрасного пола за рулем останавливали представители ГАИ и "Восточного курьера" для того, чтобы вручить оригинальный "воздушный" цветок и сказать несколько приятных слов в честь праздника. 

Чем жил Луганск: главные новости недели фото 2

 Полного бака счастья, легкой дороги до  красоты, зеленого света в любви - "Восточный курьер" задержал луганчанок для поздравлений.

Все фото смотрите здесь>>>

Шоу-балет "За 80 дней до конца света"

5 марта, в Луганске состоялся спектакль "PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна". Организаторы предупреждали, что луганчан ждет необычное шоу, но никто не мог предположить, что настолько. Говоря простым языком, шоу-балет просто "порвал" зал ДК имени Ленина.  Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу, эксклюзивная музыка, а главное - артисты, которые выполняли сложнейшие номера и трюки.  Подлинное искусство задевает душу и сердце, заставляет плакать и смеяться, а также удивляться, восхищаться, радоваться... Так  и получилось. И доказательством тому являются бурные аплодисменты в конце представления, которые длились на протяжении нескольких минут – луганская публика просто-напросто не хотела отпускать артистов.

Чем жил Луганск: главные новости недели фото 3

Это танец на пилоне – специальном шесте.

Чем жил Луганск: главные новости недели фото 4

Высококлассные постановки современных танцев, цирковой акробатики, pole dance, эквилибристики и гимнастики.

Все фотографии со спектакля смотрите здесь>>> 

"Зарю" разгромили со счетом 3:0

Завершился матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу между командами "Кривбасс" (Кривой Рог) – "Заря" (Луганск).

"Заря" после победы над "Говерлой"расслабилась, а "Кривбасс" после ничьи с "Динамо" наоборот - взял себя в руки и "сделал" луганчан по полной программе.

Чем жил Луганск: главные новости недели фото 5Сегодня мы проиграли 0:3 и проиграли одному футболисту. Самодин обыграл всю нашу команду. В первом тайме была равная игра. Затем пропустили нелогичный гол, после передачи с фланга. Имея в составе таких рослых защитников, мы не должны пропускать гол из центральной зоны… Даже нечего комментировать.-- Вернидуб Юрий НиколаевичДосьеВсе цитаты

Отметим, что впереди  "Зарю" ждет тяжелая игра с "Волынью".

Harlem shake in Lugansk

В воскресенье, 10 марта, в кафетерии "Coffeelife" прошел флеш-моб: луганчане исполнили популярный сейчас танец "Harlem Shake" и записали все на видеокамеру.

Правила танца просты: под заводную музыку сначала выходит парень в шлеме, а потом к нему присоединяется толпа, которая хаотично двигается. По такому сценарию "работали" и луганчане. 

Главные новости Луганска в соцсетях - "Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях