Луганские производители заверяют, что хлеб в ближайшие полгода не подорожает

Луганчанам обещают еще полгода продавать хлеб по старым ценам. Фото с сайта primamedia.ru.

Луганчанам обещают еще полгода продавать хлеб по старым ценам. Фото с сайта primamedia.ru.

События
13 августа 2010 14:19
Автор: Виктория Сенченко

Чтобы подстраховаться от подорожания уже до середины сентября в городах и районах области будет создан трехмесячный стабильный запас зерна, сообщает телеканал "ЛОТ".


Однако причин для повышения цен нет. Урожай зерновых на Луганщине в этом году хороший и даже качество собранного зерна значительно выше по сравнению с прошлыми годами. Область полностью обеспечена продовольственным зерном. Пугают только высокие цены на зерно на мировых рынках, которые могут стать причиной подорожания хлеба и в нашем регионе. Однако по заверению председателя областной администрации Александра Ольшанского, власть договорилась с производителями хлеба об удержания цен на простые сорта.


Успокаивают луганчан и сами производители. Руководительница одной из крупнейших зерноперерабатывающих компаний области Зинаида Надён уверяет, что хлеб ее производства не будет дорожать минимум полгода.

Напомним, повышение цены на зерно на мировых рынках дало толчок для подорожания зерна в Украине. Между тем, сейчас достигнуты договоренности с зернотрейдерами, согласно которым, государство получает возможность закупки достаточного количества зерна на нужды граждан по умеренным ценам.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях