Председатель луганского "Дорожного контроля" заявил о нападении

Александр Кузнецов заявил об избиении из-за общественной деятельности. Фото: 24ukrnews.com

Александр Кузнецов заявил об избиении из-за общественной деятельности. Фото: 24ukrnews.com

События
09 апреля 2013 16:05

Александр Кузнецов, председатель общественной организации "Дорожный Контроль — Луганск" и владелец ресурса "Взяткам.нет", подъехал к своему дому и вышел из машины открыть ворота. В этот момент сзади к нему подбежали двое неизвестных и нанесли удар по голове, от чего Александр упал на землю. После неизвестные начали избивать его ногами, и испугавшись криков Александра о помощи, быстро скрылись в неизвестном направлении. 

- Когда я подъехал к дому, то услышал сзади громкий топот, только успел обернуться — вижу, как на меня бегут двое крепких таких, накачанных мордоворота. Успел только увидеть как замахнулись на меня кулаком, потом удар в голову и я упал на землю. В основном, пытались бить по голове, причем делали это профессионально, явно не обычная шпана из соседних дворов. Я закрывался как мог, пытался как-то хотя бы подняться и убежать, но били сильно, сначала по голове, потом по почкам. Судя по том как избивали — явно хотели или убить или оставить калекой, били жестоко. Я начал кричать и звать на помощь, видимо это их и испугало, т.к. после первых моих криков они быстро ретировались, ударив несколько раз ещё и по машине. Дальше не помню что было, на время я потерял сознание. Когда очнулся, кое как собрал силы, чтобы открыть ворота и загнать машину, после попросил жену вызвать "скорую" и милицию, - рассказал Александр Кузнецов. 

Нападение он связывает со своей деятельностью в общественной организации "Дорожный Контроль". По его словам, неделю назад от имени организации подавал заявление в прокуратуру об уголовном преступлении сотрудников Лисичанского ГАИ. Кузнецов заявил о том, что месяц назад они жестоко издевались над остановленным ими инвалидом и его женой.

По словам активиста, сейчас он находится в травматологии с черепно-мозговой травмой.  

по материалам 24ukrnews.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях