В Луганской области угонщик обстрелял гаишников

В Северодонецке гаишники предотвратили угон машины. Фото УМВДУ в Луганской области

В Северодонецке гаишники предотвратили угон машины. Фото УМВДУ в Луганской области

События
11 апреля 2013 13:14

Инцидент произошел ночью. Патрулируя улицы, сотрудники ГАИ заметили двоих молодых людей, которые привлекали внимание своим нервозным поведением.

Когда расстояние между автопатрулем и неизвестными сократилось до десятка метров, последние неожиданно бросились бежать в разные стороны.  Один из них сразу же скрылся в темноте, а второй оставался в поле зрения наряда. Когда угонщик понял, что от погони ему не уйти, он достал пистолет и начал стрелять по милиционерам. Сотрудников ГАИ это не остановило, они догнали стрелка и разоружили его. 

Задержанный оказался учащимся одного из ПТУ города Северодонецка. У него был изъят пистолет "FLOBERPYTHON", заряженный малокалиберными патронами, а также целый набор отмычек для проникновения в чужие автомобили.

В Луганской области угонщик обстрелял гаишников фото

Оружие и отмычки, изъятые у угонщика. Фото УМВДУ в Луганской области 

На допросе 19-летний молодой человек сознался, что в ту ночь они с приятелем сначала хотели угнать другую машину. Но там не было топлива и мотор их не хотел слушаться. После первой неудачной попытки они переключились на "копейку", стоявшую неподалеку.

Хозяин "Жигулей" уже написал заявление в городское отделение милиции, и по данному факту открыто уголовное производство. Сейчас следствие проверяет обоих угонщиков на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным ранее, как на территории Северодонецка, так и других населенных пунктов региона. 

Как ранее сообщал vgorode.ua, в Луганске пьяный таксист устроил автогонки, обматерил и обплевал ГАИ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях