Чем жил Луганск: главные события недели

Фото: Валерия Плямина

Фото: Валерия Плямина

События
15 апреля 2013 13:22

Город готовится к войне

На Луганщине такого еще не было — масштабная историческая реконструкция боя за освобождение Луганска, в которой будут задействованы более 300 реконструкторов со всей Украины, более 20 единиц техники военных лет и даже авиация. Это событие произойдет уже на этой неделе - 21 апреля

На прошлой неделе все службы занимались  подготовкой мероприятия — МЧС проверяли территорию на отсутствие потенциально опасных предметов, ГАИ продумывали  схему, как оптимально перекрыть проезжую часть, коммунальщики убирали мусор.

Кроме того, специальные люди капали необходимые окопы, строили блиндажи, разбивали палаточный городок, обеспечивали питание электроприборов и установливали биотуалеты.

Чем жил Луганск: главные события недели фотоЯркий бой за освобождение Луганска пройдет с привлечением пиротехников, спецэффектов, инсценировок сражения, ранений и медицинской помощи. Военная техника будет представлена мотоциклами, бронеавтомобилями, артиллерией, минометами, противотанковыми ружьями, стрелковым оружием и другим. Все оружие оригинальное. Стреляет исключительно холостыми патронами. Таким образом, в Луганске будет воссоздана атмосфера настоящих военных действий-- Ткаченко Александр НиколаевичДосьеВсе цитаты

Для тех, кто собирается поехать:

21 апреля от памятника Советским воинам-танкистам (по улице Оборонная в районе Краснодонского выезда) будут курсировать автобусы, чтобы доставить всех желающих на реконструкцию. Автобусы начнут ходить ориентировочно около 11 часов утра.

Кефир с мышью

7 апреля в Ровеньках пенсионерка в поллитровой пачке 0-процентного кефира известной в нашем регионе фирмы-производителя обнаружила мышь.

- Шла 6 апреля домой с дачи. Зашла в магазинчик в квартале Гагарина и купила кефир. Выпила немного, а потом вылила остаток в стакан. А он, маленький мышонок, плюх, - с ужасом вспоминает пенсионерка, которая после этого блевала всю ночь.

Чтобы о мышке никто не узнал, торговые представители предложили женщине 200 гривен, а еще угрожали судом и баснословными суммами штрафа, якобы, за клевету. Но пенсионерка решила довести дело до конца, чтобы люди знали, что они едят и пьют и рассказала о кефире журналистам и ровеньковскому отделу защиты прав потребителей.

Чем жил Луганск: главные события недели фото 1

Маленький мышонок в кефире. Фото: Ровеньки-Медиа.

А молокозавод, который выпустил кефир с дохлой мышкой, все отрицает.

- Попадание посторонних предметов в упаковку невозможно, - заявили на молокозаводе-производителе кефира. -  Доказать, что в кефире была мышь, нельзя. Ведь упаковка уже была разорвана.

Роман Ландик vs Мария Коршунова

Наша песня хороша, начинай с начала! Семья Ландиков никак не может забыть тот вечер в "Баккаре", когда Роман в порыве гнева побил эротическую модель. И пока Мария Коршунова спокойно живет в столице Украины (может даже за границей), сын нардепа продумывает план мести. 

Защита Романа Ландика "воспользовалась изменениями в УПК Украины". В связи с эти былооткрыто уголовное производство в отношении модели Марии Коршуновой (статья 125 УК Украины).

- Еще когда дело находилось в суде первой инстанции, сторона Ландика обращалась с заявлением о возбуждении уголовного дела за нанесение телесных повреждений, а также о покушении на убийство. Тогда было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - прокомментировал адвокат девушки Владимир Раков.

Чем жил Луганск: главные события недели фото 2

Дело закрыли. Фото: hi.dn.ua

Адвокат оказался прав. 11 апреля  Ленинский райотдел милиции Луганска прекратил уголовное производство в отношении модели Марии Коршуновой.

"Заря" проиграла "Шахтеру"

13 апреля, в Донецке состоялся матч 24-го тура чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей". луганчане сопротивлялись лидеру чемпионата до конца, и пропустили первый гол лишь на 81-й минуте. Матч закончился со счетом 3:0

Чем жил Луганск: главные события недели фото 3

"Заря" проиграла. Фото: footboom.com

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу  оценил высокий уровень "Зари".

Чем жил Луганск: главные события недели фото 4Эта игра забрала много нервов не только у тех, кто смотрел за ней, но и у самих футболистов. В конце всё поменялось радикально. Это и есть футбол. Спешка забить помешала нам в начале матча. Ну, а ради последних 10 минут хотелось, чтобы стадион был заполнен до отказа. Если говорить в целом, то это была очень сложная игра. Мы простили соперника вначале. Не забили в нескольких моментах. Подали очень много угловых, но безрезультатно. Медленно выходили из обороны в атаку. Это позволяло сопернику быстро сесть на свою половину поля, грамотно сгруппироваться в обороне.-- Мирча ЛуческуДосьеВсе цитаты

В рамках 25-го тура наша команда примет киевское "Динамо". Игра состоится в субботу, 20-го апреля. Начало встречи – 18:30.  

Это будет вам интересно:

Фитнес-клубы в Луганске: где и за сколько подготовить себя к лету

Где гуляют жители "Востока" или что осталось от парка "Дружба"

"Луганск похож на всех и не похож ни на кого!" - каким город видят его жители

"Заброшки" Луганской области: профессиональные фото стахановского коксохима

Все самые актуальные и интересные новости Луганска вы можете узнавать в соцсетях -"Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях