В Стаханове в новом стволе шахты обнаружили запасы угля на 100 лет

Стахоновскому углю не хватает инвестиций. 
Фото с сайта trust.ua

Стахоновскому углю не хватает инвестиций. Фото с сайта trust.ua

События
20 августа 2010 08:57
Автор: Елена Козаченко

Единственная на сегодня проблема, мешающая восстановлению угольной отрасли, - это отсутствие инвестиций, сообщает газета "Молодогвардеец".


- Писали письма, куда только можно. Почему нам так тяжело? Почему дотационный город? Потому, что на объединении "Стахановуголь" держалось все – и ДК, и бассейны, и 1500 домов… Это все нам передали, и дали финансового сопровождения всего 10 процентов от положенной суммы. Мы чудом сохранили инфраструктуру. У нас есть новый ствол шахты "Мироновская-Глубокая" – на окраине Стаханова промплощадка. Ствол построен, планировали строить шахту. Запасы угля там, на 100 лет, сотни миллионов тонн. У нас есть перспектива для развития угольной отрасли. У нас здесь залежи коксующегося угля, который необходим для металлургии в первую очередь, - прокомментировал городской голова Стаханова Сергей Жевлаков.


По словам мера, перед кризисом 2008 года залежами угля в Стаханове интересовались американцы и китайцы.


- Я думаю, если придет инвестор, депутаты городского совета поддержат мое предложение по поводу льгот для инвестора. Мы можем минимум на 5, а то и на 10 лет освободить инвестора от всех местных налогов, - уточняет Сергей Жевлаков.
 

Вчера "Вгороде" сообщал, что в канун Дня шахтера горняки устроили стахановское соревнование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях