В Луганске предлагают установить скульптуру домовенка Кузи

Любимого персонажа мультфильма предложили увековечить в скульптуре. Фото: serebryakovaa.livejournal.com

Любимого персонажа мультфильма предложили увековечить в скульптуре. Фото: serebryakovaa.livejournal.com

События
28 мая 2013 10:50
Автор: Di Lozovskaya

Нарисовать эскизы к проекту согласилась глава жюри фестиваля, российский режиссер, аниматор, руководитель мастерской ВГИКа, мастер кукольной анимации, создатель серии популярных фильмов о приключениях домовенка Кузьки Аида Зябликова, которая является уроженкой города Луганска.

Отметим, что в этом году юбилейный "Сюрприз" собрал представителей 24 мультипликационных студий из Украины (10), России (14) в возрасте от 3 до 18 лет. Программа фестиваля включала увлекательные и познавательные мастер-классы, творческие встречи с членами жюри, открытые показы мультфильмов в кинотеатре "Украина" и концертном зале ЛГАКИ, во время которых зрители увидели 104 групповых и индивидуальных работы конкурсантов.

В этом году впервые за всю историю фестиваля членами жюри стали не только профессионалы в области анимации и кино-, телеискусства, но и дети – участники творческих анимационных и видеостудий и общественных организаций: детской студии телеведущих "Веселка", Детской академии искусств ЛГАКИ, Луганской областной общественной организации "Лугари", Детской мультипликационной студии "Фантазеры".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях