В Луганске появятся социальные общежития

Дети-сироты получат поддержку. Фото с сайта news.ngs.ru.

Дети-сироты получат поддержку. Фото с сайта news.ngs.ru.

События
23 августа 2010 15:31
Автор: Виктория Сенченко

Стратегия Программы предусматривает оказание поддержки ребенку, который оказался в сложной жизненной ситуации, от начала и до предоставления ему первого места работы. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник.

В частности, власть позаботится о том, чтобы устроить как можно больше детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в приемные семьи. Отдельное внимание будут уделять тому, чтобы стимулировать создания детских домов семейного типа, сообщает пресс-служба ОГА.

- Подход к созданию интернатов в области также будет меняться. Будут изменены условия содержания и воспитания детей, которые находятся в таких учреждениях, – отметил Родион Мирошник. По его словам, изменения помогут создать максимальные условия для адаптации детей.

Ввиду того, что руководителям территорий зачастую не удается обеспечить детей данной категории жильем, на территориях области планируется создании социальных общежитий. В таких учреждениях дети смогут приобрести навыки самостоятельной жизни, а органы власти за это время – подготовить необходимые документы для выделения жилья детям.

Отдельно поиском первого места работы для выпускников интернатов будут заниматься центры занятости.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях