На Луганщине объединяют налоговую и таможню

К налоговой присоединится таможня. Фото: job-sbu.org

К налоговой присоединится таможня. Фото: job-sbu.org

События
28 мая 2013 17:21

Это позволит упростить и улучшить уже работающую в стране и области систему, заявил сегодня в ходе круглого стола и.о. начальника ГУ Миндоходов в Луганской области Александр Антипов

- Сейчас проходит реорганизация налоговых и таможенных органов. Количество налоговых и таможенных инспекций не изменится, - отметил он. 

Координировать работу данных ведомств будет Главное управление Миндоходов в Луганской области.

- Перед нами поставлена задача провести процесс реорганизации максимально быстро и с минимальным дискомфортом для бизнеса, - добавил Александр Антипов.

Что касается таможенных аспектов, то, для Министерства одним из приоритетов является борьба с контрабандой.

- Это негативное явление снижает конкурентоспособность легально работающего бизнеса. Наша цель — создать такие условия, чтобы терялся экономический смысл контрабанды и она стала нерентабельной, - подчеркнул чиновник.

Кроме того, слияние налогового и таможенного ведомств позволит использовать таможенникам накопленный налоговиками опыт борьбы с коррупцией.

Александр Антипов отметил, что объединение двух ведомств в Министерство доходов и сборов является важной реформой для государства и соответствует общемировым и европейским стандартам. Такой путь для себя избрали многие страны, в том числе и Великобритания, Дания, Латвия, Канада.

по материалам Ирта-FAX

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях