Суд вынес приговор по делу "сватовской резни"

Убийце Любови Гуленко вынесли приговор. Фото: www.eastkorr.net

Убийце Любови Гуленко вынесли приговор. Фото: www.eastkorr.net

События
31 мая 2013 12:11

Юрий Белоконь, убивший Любовь Гуленко, приговорен  к 7 годам лишения свободы.

Напомним, что кровавая драма произошла в центре Сватово31-летняя Любовь Гуленко стала жертвой возлюбленного родной сестры-близняшки, с которой он ее и перепутал. 15-сантиметровым ножом он нанес удар в область печени.  Женщину  прооперировали в районной больнице. Почти два месяца Любовь Гуленко провела на больничной койке, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких. Совершив нападение, преступник попытался скрыться. Пойман был 5 дней спустя. 

- Суд вынес ни в какие рамки не входящий приговор. Однозначно будет подаваться апелляция, - прокомментировал адвокат пострадавшей стороны Игорь Чудовский. 

По его мнению, дело должно быть квалифицировано по второй части статьи 115 (умышленное убийство), а не по статье 121 (умышленно тяжкие телесные повреждения). Для подсудимого будут требовать пожизненного заключения.

Муж Любови Гуленко, Андрей Кармаза, считает приговор однозначно несправедливым, а Белоконя – социально опасным.

- Белоконь был дважды судим, все его характеристики – негативные… Никто из жителей Украины не захотел бы, чтобы он был его соседом. За этим процессом следит не только Украина и Европа, но и Штаты, Аргентина, Канада и если оставить все, как есть, будет огромное разочарование в правосудии, - отметил вдовец Любови Гуленко.

Отметим, что после смерти Любви Гуленко на руках у мужа остались двое несовершеннолетних детей.  А 12-летний сын Давид пытался покончить жизнь самоубийством. 

Он намерен бороться до конца, добиваясь справедливого наказания для убийцы.

Известно, что за несколько дней до трагедии Белоконь избивал сестру покойной, о чем было заявлено в местную милицию. Но правоохранители на заявление не прореагировали.

по материалам Cxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях