Луганский рецидивист разбил голову девушке, гуляющей с ребенком

Из-за золотой цепочки девушка получила ужар по голове средь бела дня. Фото: www.sxc.hu

Из-за золотой цепочки девушка получила ужар по голове средь бела дня. Фото: www.sxc.hu

События
10 июня 2013 14:30

Преступник специально выехал в область, чтобы совершить грабеж, так как ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и в Луганске хорошо знаком милиции. 

Как выяснил vgorode.ua, 25-летняя девушка гуляла со своей двоюродной сестрой.

- После удара по голове девушка, падая, опрокинула коляску. Острая боль в затылке и крик малышки – это было последнее, что запомнила девушка перед тем, как потерять сознание, - рассказали в отделе связей с общественностью  УМВДУ в Луганской области

Врачи констатировали у пострадавшей сильное сотрясение головного мозга и ушибленную рану затылочной части головы. Ребенок серьезных травм не получил. Грабитель сорвал с шеи девушки золотую цепочку с крестиком.

Очевидцами нападения стали дети, игравшие неподалеку в футбол. Они рассказали, что мужчина ударил девушку чем-то сзади по голове, а потом прыгнул в стоявшее поблизости такси и скрылся.

Сотрудники милиции вскоре выяснили, что 38-летний грабитель недавно освободился из мест лишения свободы и не смог найти себе работу, поэтому снова пошел на грабеж.

Вызвав знакомого таксиста, мужчина отправился на промысел в Лутугино. Свою будущую жертву он высматривал на улицах города. Увидев девушку с коляской, он обогнал её и оценил, сколько сможет выручить за золотую цепочку у нее на груди. После нападения он уехал домой на том же такси,  что и приехал.  О том, что его клиент совершил разбойное нападение, таксист не знал.

Сейчас в отношении злоумышленника открыто криминальное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединённый с насилием, опасным для жизни и здоровья)", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Меру наказания ему определит суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях