Где подработать подросткам и студентам в Луганске?

В газете объявлений и рекламы всегда очень много предложений.

В газете объявлений и рекламы всегда очень много предложений.

События
17 июня 2013 15:07

Искать несложную работу на летний период можно в соцсетях, на специальных сайтах или в газете рекламы и объявлений "Восточный курьер". Предложений более чем достаточно! Другое дело, согласны ли вы работать грузчиком, помощником строителя или промоутером в самую жару на Советской? Если пока нет специального образование и связей у родителей и родственников, то придется зарабатывать на айфон нелюбимым делом.

Наиболее распространенный вариант работы - курьер. В одном номере гезеты "Восточный курьер" можно найти сразу несколько объявлений на эту должность.

В основном приходится работать весь день, но зато зарплату обещают тоже немаленькую - от 100 до 200 гривен (за 9 часов работы).

Не менее популярный вариант - раздача листовок и объявлений. Здесь график плавающий - от 2 до 8 часов работы. Максимальная зарплата - 600 гривен в неделю.

Где подработать подросткам и студентам в Луганске? фото

Юноши вполне могут подработать подсобными рабочими на стройках. Работа тяжелая и изнурительная, особенно на 40-градусной луганской жаре. Круг обязанностей сводится к переноске стройматериалов, приготовлению и подаче строительных растворов, демонтажу старых конструкций, копанию ям и траншей и тому  подобное. Если очень постараться, можно найти работодателя, который заплатит за эту работу 3-4 тысячи гривен.

Еще одна чисто мужская профессия - грузчик. Луганские супермаркеты и торговые центры готовы брать на лето старших школьников, пока штатные грузчики уходят в отпуска. Работа тоже физически тяжелая и больше подходит тем, кто не ленится хотя бы пару раз в неделю посещать спортзал. Зарплата — от 2 до 3 тысяч гривен.

(!) Желающим подзаработать в период летних каникул не стоит забывать о мошенниках. На рынке труда и так много фальшивых предложений работы, когда желающих найти работу всячески "разводят" на деньги, а в горячий сезон деятельность злоумышленников только активизируется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях