Луганские старшеклассники буду весь сентябрь учиться без книг. Учебники еще не напечатали

Школьники снова стали жертвой реформ образования. Фото с сайта www.livekuban.ru.

Школьники снова стали жертвой реформ образования. Фото с сайта www.livekuban.ru.

События
27 августа 2010 09:47
Автор: Виктория Сенченко

Теперь, как минимум месяц старшеклассникам придется получать знания кто как может. Сейчас учебники для 10-11 классов школ Луганска находятся в печати и, как обещает начальник управления образования луганской мэрии Валентина Кияшко, школьники их получат не ранее конца сентября, передает "Ирта-FAX".. 

- Хорошо то, что первые параграфы учебников для старшеклассников были опубликованы на сайте Министерства. То есть, учителя уже смогли готовиться к учебному процессу. Впрочем, если у учеников есть также доступ в Интернет, они могли ознакомиться с тем, что их ждет в будущем учебном году, - рассказала Валентина Кияшко.

Напомним, "В городе" недавно писал, что только половина школьников в Луганской области имеет полноценный доступ к интеренету. Что будут делать остальные – пока неизвестно. По словам самих учителей, возможно отдельные параграфы учебников будут распечатывать и давать детям. Но стоит отметить, что даже в электронном виде книги для старшеклассников представлены далеко не в полном объеме. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях