3-летний ребенок проглотил батарейку и умер

Врачи не успели спасти ребенка. Фото: pravmir.ru

Врачи не успели спасти ребенка. Фото: pravmir.ru

События
19 июля 2013 09:32

Инцидент произошел в конце июня. Девочке резко стало плохо, ее привезли в больницу. Врачи зафиксировали сильную интоксикацию организма. Через некоторое время ребенка отпустили домой, но 7 июля состояние малышки ухудшилось, изо рта пошла кровь. В больницу ее довезли едва живой, но, по словам бабушки,  люди в белых халатах не спешили.  

- Привезли в больницу, а ребенку внимания никто не уделил. Медсестра говорила по телефону. А через 10 минут сказали, что она мертва, - рассказывает бабушка Галина Бурбан.

У медиков своя правда: говорят, к ним привезли уже бездыханное тело. Причину смерти выяснили при вскрытии тела - девочка проглотила литиевую батарейку размером с 25-копеечную монету. Она застряла в пищеводе и вызвала разрыв аорты.

- Литиевая батарейка - самое страшное, что может попасть внутрь. Она сразу вызывает смерть, - говорит главный врач Троицкого территориального медицинского отделения Наталья Кайдаш.

Но родители убеждены: их дочери еще 25 июня стало плохо именно из-за того, что проглотила батарейку. Но за неделю лечения небрежные медики не обнаружили опасного предмета в организме ребенка, потому что не сделали квалифицированной диагностики и рентгена желудка.

По факту смерти прокуратура возбудила уголовное дело по статье убийство, но позже ее переквалифицировали на халатность медиков.

Родители ребенка уже похоронили. Они требуют справедливого наказания для врачей, хотя и своей вины не отрицают:  не досмотрели, как двое детей разобрали прибор для отбеливания зубов и вытащили оттуда смертельную батарейку.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что в июне в луганской больнице умер 2-летний ребенок. Возможно, из-за халатности врачей.

По материалам  ictv.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях