Погода на выходные: и дождь, и жара

Погода не удивит. Фото: Александр Сафонов

Погода не удивит. Фото: Александр Сафонов

События
19 июля 2013 17:50

В субботу, 19 июля ясная погода в Луганске будет наблюдаться на протяжении всего дня. Днем температура будет колебаться от +26 до +32 градусов. Ожидается небольшой юго-западный ветер с порывами 3-5 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до +26 градусов.

Народные приметы:

20 июля отмечается день памяти преподобной Евдокии, княгини Московской. В народе этот день назывался Авдотья Сеногнойка, поскольку начиналось время затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: "Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи". Наши предки заметили, какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.

В воскресенье в Луганске ожидается пасмурная погода - во второй половине дня небо прояснится, чтобы снова спрятаться за облаками. Утренний мелкий дождь закончится ближе к середине дня. Больше осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до +27 градусов, вечером существенно не похолодает.

Народные приметы:

21 июля почитается память святого великомученика Прокопия. В народе святого Прокопия называли Жатвенником, поскольку в это время начинали вязать снопы. Также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери. В народе говорили: "Кто на Казанской женится, счастлив будет", поэтому в это время справлялось много свадеб. По этому дню судили о предстоящей зиме: "Что Казанская покажет, то и зима скажет". С 21 июля начинается самая сильная жара.

Напомним, завтра в городе перекроют некоторые дороги.

Где весело провести уик-энд читайте здесь>>>.

Приятных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях