Неожиданно опасные профессии в Луганске

Фото: molomo.ru

Фото: molomo.ru

События
24 июля 2013 11:07

Проверка счетчиков

Каждый день контролеры ходят по квартирам и домам, чтобы снять показания счетчиков и напомнить о долгах. Вы только представьте, сколько негативных эмоций приходится терпеть этим людям. 

"Опять контролеры! Как не вовремя, я как раз хотела в душ сходить", "Сейчас газовщики придут и начнут про подорожание тарифов говорить", "Водники" пришли! Не открывай, а то я уже третий месяц забываю заплатить!"... Это только психологическая сторона. То, что контролерам редко бывают рады, они итак знают сами. Тут, как говориться, кто на что учился и какую сам выбрал профессию. Другое дело, когда негативные эмоции воплощаются в реальность в виде оскорблений и, что еще хуже, рукоприкладства. Примеров достаточно. Только за это лето в Луганской области было два случая нападения на контролеров "Луганскводы", один из которых произошел буквально на днях: мужчина не хотел, чтобы ему отключили воду, но вместо того, чтобы оплатить долг, напал на "водников" с топором. В компании к таким инцидентам привыкли - юристы защищают своих коллег с помощью закона.

Неожиданно опасные профессии в Луганске фото

Контролером быть непросто! Фото: lg.vgorode.ua

Наружная реклама

Клеить очередной билборд - это, конечно, не мыть стекла небоскребов, но все же страшно. Потому что у мойщиков небоскребов всегда есть страховка, а у наших работников - лестница, голые руки и огромное желаение жить.  Вы когда-нибудь видели расклейщика билбордов в шлеме и с предохранительным поясом? Мы тоже нет.  В частных фирмах по изготовлению наружной рекламы предпочитают не углубляться в этот вопрос.

Впрочем, зачастую дело даже не в страховке. А в другом: билбордов в нашем городе больше, чем много. Очень часто их  можно встретить прямо посередине проезжей части дороги. А работы по замене рекламы делают почему-то днем, в самый час пик (не удивляйтесь, это свойственно нашему городу, дорожную разметку тоже обычно  наносят в 9 часов утра). Прошлой осенью в Луганске произошло ДТП, в результате которого погиб расклейщик. 

На перекрестке улиц Советская-Оборонная  Nissan  на большой скорости влетел в стоящий автомобиль Daewoo. На последнем приехали рабочие-расклейщики реклам на билборды. Один из рабочих стоял во время ДТП перед машиной, а другой находился на лестнице.

Первому неповезло больше всех - его с серьезными травмами отвезли в реанимацию городской больницы.  Тот, что был на лестнице  в результате аварии упал и получил легкие травмы. Первый погиб...

И, что самое удивительное, луганчане осудили именно расклейщиков билбордов.

-  Они клеят свои билборды и тем самым перегораживают всю дорогу, - писали в соцсетях. - Из личного опыта: была ситуация, когда я сам чуть не сбил этих ребят. Рассказав пару знакомым, они подтвердили, что это "самые наглые" работники. Впрочем, я говорил, что рано или поздно они станут причиной ДТП. 

Неожиданно опасные профессии в Луганске фото 1

Фото с места аварии,  lugmia.gov.ua

Большие автомобили

Быть водителем в Луганске  - дело итак небезопасное, что уж говорить об управлении грузовиком на наших дорогах, которые напоминают поверхность Марса. Правда, в последнее время дальнобойщиков в областном центре не встретишь - им запретили здесь ездить. Трасса "Знаменка-Луганск-Изварино", не так давно открытая, но уже обмытая кровью... Эта дорога уже который год входит в ТОП-5 самых ''смертоносных'' дорог Украины. В прошлом году на ней погибло 624 человека. А в позапрошлом - 599...

Несчастные случаи, начиная от засыпания в кабине и заканчивая стандартным ДТП, происходят очень часто, особенно зимой.  В мае, например, водителя грузовика убил свисающий над дорогой кабель. Молодой водитель (27 лет) ехал за рулем "КамАЗа", когда увидел электрокабель, который свисал прямо над проезжей частью дороги.

Мужчина решил остановиться и убрать шнур. Это была его фатальная ошибка, потому что когда парень пытался перебросить электрокабель, его ударило электрическим током. Последний погиб на месте.

Неожиданно опасные профессии в Луганске фото 2

Кадр из фильма "Дальнобойщики". 

А какие неожиданно опасные профессии можете назвать вы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях