Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года

Главные резонансные новости города.

Главные резонансные новости города.

События
27 июля 2013 10:12

Детоубийство

В феврале город был потрясен жутким событием: 32-летний луганчанин жестоко убил свою маленькую дочурку на глазах у сына, а потом попытался расправиться и со вторым ребенком.

8 февраля в 2 часа 17 минут в милицию позвонила напуганная женщина. Она сказала, что ее тридцатидвухлетний муж ушел из дома, не объясняя куда. И самое страшное, что ушел он не сам. Отец достал из детской кроватки спящую двухлетнюю дочку, за руку схватил пятилетнего сына и, бормоча что-то невнятное, ушел в ночь. На дочурке кроме памперса и легкой кофточки ничего не было. Мальчик был в домашней одежде.  Женщина пыталась помешать мужу, но он силой оттолнул ее. 

Буквально через пять минут по телефону "102" поступило еще одно сообщение от луганчанки, о том, что в районе дома 27 по улице Коцюбинского слышны крики.   В течение нескольких минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции. А там  разворачивались жуткие события. Мужчина, схватив руками малыша за горло, пытался задушить его. Судьбу ребенка решали считанные секунды.

Отца правоохранители  оторвали от ребенка. Мужчина  пытался милиционерам оказать сопротивление, вырывался.

До приезда правоохранителей папа на глазах у сына убил маленькую сестру,  ударив ее головой о каменные плиты.

Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года фото

Ребенка убили за этим памятником. Фото: КП

Сергей и Светлана Жолобовы (имена изменены)  прожили в браке больше 10 лет. Воспитывали троих детей (кроме 5-летнего Андрея и погибшей Вероники у них еще старшая дочь - 9-летняя Настя, которую отец в ту роковую ночь не тронул). Светлана находилась в декретном отпуске, семью обеспечивал муж. Дом не хоромы, но вполне крепкий и ухоженный, расположен на одной из прилегающих к рынку улочек. Сергей официально числился безработным, но сложа руки не сидел. На Центральном рынке его хорошо знали торговцы, которым нужно было выгодно купить или продать валюту.

- Да от него такого никто ожидать не мог,  - на условиях анонимности рассказал "КП" один из них. - Нормальный мужик. Правда, замкнутый немного. Ни перед кем особо душу наизнанку не выворачивал. Не  пил вообще. Даже со своими коллегами-менялами. Ходили слухи, что год у него выдался не особо денежный. Жалко и его, и детишек. 

В детском саду, куда ходит спасенный милиционерами Андрей, семья Жолобовых всегда считалась образцовой.

 Мы в шоке. Ведь это была замечательная семья. Отец вежливый, непьющий. Они пытались дать детям все, что могли! - удивляется методист детского садика, в который ходит Андрей,  Татьяна Знайко.

После того ночного кошмара на улице Губского, где живут Жолобовы, похоже, поселился страх. Соседи Сергея и Светланы от разговоров уклоняются.

- Хорошая семья, и все тут! Он вообще парень тихий. Но, видно, в тихом омуте черти водятся, - скороговоркой пробурчал седовласый пожилой мужчина и захлопнул калитку.

Мужчину, тормошащего ребенка, первыми заметили охранники горсовета. Они и тут же позвонили в милицию. Пытаясь задушить мальчика, тот выкрикивал цифру "640". Что она означает, можно только догадываться.

8 февраля убийце вынесли приговор. Суд применил к нему принудительную меру медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Скандал в маршрутке

Инцидент произошел 3 января возле Парка имени 1 мая. Подросток возвращался из города Счастье.

Парень  расплатился с водителем еще в Счастье,  дав ему 6 гривен 35 копеек – стоимость проезда. В Луганске на остановке в районе парка  маршрутка №204 остановилась.  Мальчик хотел выйти, однако водитель ему сказал, чтобы он оплатил проезд. Возражение подростка, что он оплатил проезд на входе, водителем услышано не было. Рядом с водителем сидел еще один мужчина, скорее всего, его знакомый или приятель.  Когда сын спустился со ступенек маршрутки, водитель и этот мужчина вышли и набросились на мальчика.

- Сына били по голове, порвали наушники от мобильного телефона, сбили с ног, а когда он упал, били еще и ногами, - рассказал отец пострадавшего подростка. В больнице парню был поставлен предварительный диагноз – сотрясение головного мозга, а также медики освидетельствовали и зафиксировали наличие ушибов, гематом и следы на шее, которые могут говорить о том, что его душили.

Уголовное производство по этому факту зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьей 296 УК Украины (хулиганство). По версии следствия, к уголовному преступлению причастен водитель маршрутного такси и его товарищ. Решение суда осталось неизвестным.

В ТЕМУ: Луганчане об ужасах в маршрутках - это не транспорт, а консервные банки

Кстати, о хамстве водителей маршруток Vgorode.ua пишет чуть ли не каждый день. Так, в минувший вторник в городе провели рейд по выявлению маршрутчиков, которые отказываются пускать в салон инвалидов и пенсионеров. 

Дохлая мышь в кефире

7 апреля, в Ровеньках пенсионерка в поллитровой пачке 0-процентного кефира известной в нашем регионе фирмы-производителя обнаружила мышь. Женщина оказалась активной, поэтому об этом инциденте узнал не только Луганск, но и вся Украины. Сюжет показывали по центральным телеканалам страны.

- Шла 6 апреля домой с дачи. Зашла в магазинчик в квартале Гагарина и купила кефир. Выпила немного, а потом вылила остаток в стакан. А он, маленький мышонок, плюх, - с ужасом вспоминает пенсионерка, которая после этого блевала всю ночь.

Чтобы о мышке никто не узнал, торговые представители предложили женщине 200 гривен, а еще угрожали судом и баснословными суммами штрафа, якобы, за клевету. Но пенсионерка решила довести дело до конца, чтобы люди знали, что они едят и пьют и рассказала о кефире журналистам и ровеньковскому отделу защиты прав потребителей.

В ТЕМУ: моющие с канцерогенами, свекла с нитратами и очень опасные детские игрушки - что продают луганчанам

- Они мне говорят: "Какая вам сумма нужна, чтобы вы молчали?" Я же им отвечаю: "Вымогательством заниматься не буду , - рассказывает она.

Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года фото 1

Маленький мышонок в кефире. Фото: Ровеньки-Медиа.

Через месяц в Луганской области произошел еще один случай - луганчанин отравился шинкой с яйцами паразита. 

-  То, что я увидел в тот момент, повергло меня в шок. Колбаса осеменена яйцами насекомого какого-то или паразита. Через час после приема я почувствовал недомогание и повышение температуры. Мне и моей семье пришлось чистить желудки и принимать другие меры по собственному спасению, в том числе и медикаментозное лечение, - жалуется Виталий.

Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года фото 2

К сожалению яйца паразитов заметили позже. Фото: Виталий Тышкевич

В пожаре погибли дети

Пожар на улице Братьев Палкиных произошел в июне в одном из двух домов, расположенных в одном дворе и объединенных между собой общей крышей. В момент происшествия  в доме находились 58-летний хозяин дома с 6-летней внучкой и женщина, которая снимала у семьи комнату. 

Потом огонь переместился на крышу второго дома, где находился 29-летний сын хозяина дома, его жена и двое детей, 3 лет и 6-месяцев. 

Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года фото 3

Дом остался цел, но его жильцы погибли. Фото: lugansk.mns.gov.ua

О пожаре спасателям сообщили соседи, когда горели уже оба дома. Прибыв на место происшествия, МЧСники обнаружили тела троих детей и троих взрослых, которые отравились продуктами горения. Спасти удалось только молодого мужчину, жизнь которого поддерживали до приезда "скорой" с помощью аппарата искусственной вентиляции. 

Изуродованная грудь

Полгода девушка, перенесшая операцию по реконструкции груди, вынуждена жить на обезболивающих препаратах. Сначала она перенесла абсцесс, а потом решилась вставить импланты. 

Как выяснилось позже, врачи маммологического центра вставили пациентке имплантант не подходящего размера не под мыщцу, а под кожу. Поэтому теперь она  не может нормально спать и снимать бюстгальтер. Карман для импланта был сделан слишком маленький, поэтому  в любой момент кожа под ним может разорваться. 

Когда пострадавшая обратилась к врачам, которые делали операцию, ей объяснили, что это "легкий косметический дефект", вызванный миграцией имплантанта. За операцию женщина заплатила 4 тысячи долларов. 

Топ-5 резонансных событий первой половины 2013 года фото 4

Фото предоставлено компанией "Чудовский и партнеры"

Но исправлять ошибки луганских врачей девушка намерена уже в столице. Ложиться под нож хирургов, которые проводили операцию, наотрез отказывается. Сейчас на устранение ужасных последствий ей необходимо 50 тысяч гривен, которые она намерена получить в качестве компенсации. 

Дорогие читатели! А какие резонансные события в 2013 году запомнили вы? Пишите нам в комментариях. 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях