Прогноз погоды: в субботу и воскресенье на природу не поедешь

Выходные не летние. Фото: Сергий Куш-Каров

Выходные не летние. Фото: Сергий Куш-Каров

События
02 августа 2013 17:43

В субботу на протяжении всего дня погода в Луганске будет пасмурной. Утром ожидается дождь, который во второй половине дня сменится дождем с грозами. Вечером - мелкий дождь. Днем жарко не будет - +19...+21. А вечером столбики термометров опустятся до +18 градусов.

Народные приметы:

В этот день почитается память преподобного Симеона и пророка Иезекииля. В народе Симеона называли Летопроводцем, поскольку он лето провожает. По поверью, лето должно закончиться после полудня. Наши предки заметили, каково третье число августа, таков и октябрь. А если этот день выдастся ветренным, то зима будет достаточно холодной.

В воскресенье тоже весь день будет держаться пасмурная погода. Температура воздуха будет колебаться от +18 до +20 градусов. Вечером ожидается небольшая облачность.

Народные приметы:

4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница. С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым. Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях