Чем жил Луганск: главные события недели

Новость - События - Чем жил Луганск: главные события недели

Новость - События - Чем жил Луганск: главные события недели

События
05 августа 2013 10:01

ДТП с маршруткой

31 июля в Луганске на улице Фрунзе перевернулась маршрутка. Авария случилась в 16.05.  В результате ДТП в больницу госпитализировали трех пассажиров маршрутки и водителя легковушки.

Чем жил Луганск: главные события недели фото

ДТП в Луганске. 31 июля 2013 год. Фото: mvs.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мужчины всех вытаскивали" - очевидцы ДТП в Луганске

Бунт возле горсовета

В Луганске продолжается транспортный скандал. Первая акция протеста состоялась 30 июля, а вторая  - 1 августа. Митингующие - водители и обслуживающий персонал, которые лишились работы из-за конкурса автоперевозчиков.

Конкурс автоперевозчиков: как это было

Чем жил Луганск: главные события недели фото 1

Акция протеста возле мэрии. Фото: cxid.info

- Около 150 водителей и 50 человек обслуживающего персонала - все эти люди останутся без работы. Лишается работы целое предприятие. Из мэрии к нам никто не выходил, ничего не предлагал. Видимо они боятся выйти и посмотреть людям в глаза, объяснить, почему так получается. Почему нормальные предприятия страдают и закрываются, а монополисты захватывают Луганск, - отметил директор ЧП "Потенциал-Луганск" Алексей Василенко.

День ВДВ

В пятницу, 2 августа, Луганск, как и другие города Украины и России, отмечал День ВДВ. Праздник с "вояками" разделяют и другие жители города.

В центре Луганска бойцы спецподразделения "Беркут" устроили показательное выступление. Зрители, которых, кстати, собралось не мало, уидели приемы ведения боя с нунчаками, мастерство кулачного боя, владение холодным оружием. Кроме этого, в центре Луганска была самая настоящая перестрелка. Не обошлось и без традиционного разбивания бутылок об голову.

Чем жил Луганск: главные события недели фото 2

Юлия Плехова отслужила во ВДВ 7 лет.

Чем жил Луганск: главные события недели фото 3

Фонтан в день ВДВ все равно что елка на Новый год - обязательный атрибут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: День ВДВ в Луганске: толпы веселых десантников и десантница

"Заря"-"Металлист"

В субботу на стадионе "Авангард" состоялся матч "Заря"-"Металлист". Игра закончилась со счетом - 2:2. Первые минуты матча прошли в острой борьбе с небольшим преимуществом гостей. Однако это не принесло им никаких дивидентов, а даже наоборот - в острой контратаке   капитан луганской команды Никита Каменюка забил гол. Буквально через несколько минут он повторил свой успех.

Харьков не опустил руки и ближе к концу первого тайма отыграл один гол.  С таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм продолжился упорной борьбой: шансы забить были как у хозяев, так и у гостей. Но все-таки ближе к концу матча сказался класс "Металлиста", и они сумели сравнять счет.

В оставшееся время команды пытались вырвать друг у друга победу, но матч закончился закономерной, боевой и результативной ничьей.  

Чем жил Луганск: главные события недели фото 4

Фото: ФК "Металлист"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекорды "Зари" -  луганская команда удивляет всю футбольную Украину

Авария на Ж/Д переезде

Смертельная авария произошла в городе Петровское. "Жигули" на полной скорости врезались в железобетонную опору шлагбаума на переезде. Водитель и оба пассажира авто погибли на месте.

Это будет вам интересно:

Фонтаны vs роледром: что нужнее Луганску 

Где в Луганске посидеть у включенных фонтанов: график на август

А так клюет? Vgorode решил разузнать, как продвигается строительство пруда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях