У девочки, больше всех пострадавшей от взрыва дома, вся семья в больнице

В доме, где произошел взрыв, устанавливают точное количество пострадавших. Фото: www.lugansk.mns.gov.ua

В доме, где произошел взрыв, устанавливают точное количество пострадавших. Фото: www.lugansk.mns.gov.ua

События
13 августа 2013 12:29

По словам заместителя начальника управления здравоохранения Луганского городского совета Татьяны Шириной вчера пострадавшей сделали операцию по удалению внутричерепной гематомы, на сегодня запланировано повторное компьютерное исследование, чтобы узнать, насколько эффективно прошла операция, пишет CXID.info.

- К сожалению, состояние девочки, которая была вчера прооперирована, стабильно тяжелое. Понадобится длительное лечение, чтобы состояние ее изменилось. Делать прогнозы пока рано, - отметила Татьяна Ширина.

У остальных пострадавших, находящихся в больнице, состояние улучшилось.

Мэр Луганска Сергей Кравченко сообщил о том, что за помощью обратились 72 человека. Оставшихся без жилья людей поселили в здании городского территориального центра социальной помощи.

Что касается материальной помощи, то, по его словам,  решение о ее оказании будет принято по результатам работы специально созданной комиссии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшим от взрыва юристы советуют собирать доказательства нанесенного ущерба

Тем временем луганчане своими силами стараются помочь пострадавшим. 

- Во время взрыва в доме по улице Тараса Шевченко, 11 августа в Луганске больше всех поcтрадала семья одноклассницы моей дочери Полины. Дедушка погиб, бабушка, мама и папа в тяжелом состоянии в больнице, девочка 12 лет, Лера - с открытой черепно-мозговой травмой в реанимации в коме. У людей не осталось ничего! Их квартира находилась выше эпицентра взрыва, пострадало все имущество, жилье полностью разрушено. Прекрасный ребенок: отличница, великолепная пианистка, призер многих музыкальных конкурсов (моя Полина ходит с ней в музшколу). Семье требуется помощь, как материальная так и вещи для взрослых (женские - 48-50 размер, обувь - 40 размер; мужской - 50 размер, обувь - 43-44 размер). Полин класс в школе собирает помощь для семьи Леры, давайте поможем!!! Гарантирую, что все до копейки достанется пострадавшей семье! Если возникло желание помочь - пишите мне в личку. Никаких фондов не создаю, все собираю сама и передаю учительнице нашего класса, которая отдаст все семье, - пишет Нина Пастухова на своей странице в соцсети "В контакте". (Достоверность информации проверена редакцией "В городе"). 

По словам Нины, уже откликнулось очень много луганчан. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях