Обзор соцсетей: взрыв, авария и обстрел молодежи

Что волнует наших пользователей?

Что волнует наших пользователей?

События
16 августа 2013 10:06

Взрыв в "гармошке"

Десятки постов во всех группах, 100-200 комментариев к каждому из них, фотографии и даже мэмы: взрыв в "гармошке"  - это не просто событие недели, это самая печальная новость этого лета. И обсуждалась она  во всех группах Луганска. 

Напомним, взрыв в доме по улице Шевченко, 4 произошел 11 августа, в воскресенье. Погибли два человека, много пострадавших. Официальная причина на данный момент так и не была озвучена, но газовщики уверены, что они не виноваты, хозяин квартиры тоже отрицает свою причастность, а чиновники говорят слишком обобщенные утверждения. Все подробности этой новости читайте в нашей полной хронике событий.

Обзор соцсетей: взрыв, авария и обстрел молодежи фото

 

В комментариях к фотографиям и новостям луганчане выражают соболезнования родственникам погибшим, интересуются состоянием здоровья пострадавших, приводят свои версии причин взрыва (вплоть до терракта) и, как обычно, обвиняют чиновник, милицию и злую судьбу в случившемся.

Впрочем, есть и такие комментарии, которые вызывают удивление, граничащее с отчаянием. Вот один из них - так называемый "комментарий года". В обсуждении трагедии луганчанин задал вопрос по поводу отдыха, а потом еще и получить там же ответ...

Обзор соцсетей: взрыв, авария и обстрел молодежи фото 1

 

Скандальное ДТП

Как и на Победоносной, так и в Интернете авария с участием пьяного водителя "Тойота" вызвала бурю негативных эмоций. Напомним, ДТП произошло в то же день, когда и взрыв. В 10 часов вечреа в районе злосчастного перехода собралось более 300 человек. Луганчане хотели линчевать водителя, и, если бы не милиция, у них это получилось.  Подробную хронику событий того вечера читайте здесь>>>.

- Мурашки по коже при просмотре. Ребята, все кто там был, вы - молодцы! Низкий вам поклон!  Не могу представить, что будет дальше, если люди уже так бунтуют! Я полностью всех поддерживаю! Если бы не все кто там был, всё бы сразу замяли. Видно же, как менты защищали этого козла! Я бы пожала каждому человеку руку, за этот бунт! - Кристина Чернец прокомментировала видео, на котором протестующие луганчане требуют расправы над водителем .

-  Эти пьяные "уважаемые люди" уже достали! Вспомнить хотя бы историю прошлого года, которая произошла на театралке 13 января. Тогда девочка погибла на месте. И что в итоге? На 2,5 года ему сократили срок. Теперь этот "уважаемый". Может, его и посадят дабы показать справедливость судебной системы, но надолго ли? Как из-за этих родители могут спокойно отпускать своих детей куда-то? Лично мне, 21-летней взрослой девушке, страшно переходить дороги - мало ли откуда вылетит очередной псих. Вот только однажды толпа действительно не станет дожидаться приезда милиции, а все-таки устроит самосуд и линчевание. Может хоть тогда власть поймет, насколько народ устал от этого "честного и неподкупного" равноправия различных слоев населения? - написала Александра Ракитина. Комментарий собрал 18 "лайков" в соц.сети.

Обстрелял молодежь возле подъезда

Молодые люди отдыхали у подъезда жилого дома. "Местный" сделал им замечание, возник конфликт. В результате, мужчина достал пистолет и начал стрелять в сторону молодежи. Выстрелом зацепило одного из ребят, который получил легкие телесные повреждения. Новость обсудили в группе Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:). Одни говорят - правильно сделал! Ведь с пьяными по-другому никак. А вторые защищают ребят:

- А нефиг под окнами бухать и орать! Сама бы лично перестреляла тех свиней, которые каждую ночь под моим подьездом собираются, визжат, мусорят и бьют бутылки...

- Можно было  спокойно выйти и попросить, чтобы не кричали. В крайнем случае,вы имеете полное право вызвать милицию.

Добавляйтесь в наши группы "Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)""Луганск - будь в городе!" и в Фэйсбуке "В городе" - Луганск".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях