Итоги недели: главные новости Луганска с 12 по 18 августа

Фото:  Михаил Погарцев

Фото: Михаил Погарцев

События
19 августа 2013 10:01

ДТП на Победоносной

13 августа, в Ленинском суде рассматривался вопрос об изменении меры пресечения для задержанного водителя Александра Боровицкого. Суд не отпустил виновника ДТП под залог. Решение было связано с тем, что ребенок в результате ДТП получил тяжелые увечья. 

11 августа адвокат виновника ДТП подал апелляцию в суд об изменении меры пресечения своему подзащитному (с содержания под стражей на освобождение под залог).

Состояние ребенка стабильно тяжелое: девочка дышит, разговаривает, но из реанимации ее пока переводить не собираются. Интервью с мамой пострадавшей в ДТП школьницы смотрите здесь>>>.

Визит Азарова

15 августа в Луганск приехал премьер-министр Николай Азаров. За несколько часов чиновник успел открыть Центр неотложных состояний и медицины катастроф, проведать девочку, которая пострадала от  взрыва в "гармошке", поиграть в баскетбол и дать "прессуху". Подробнее об этом читайте здесь>>>.

Итоги недели: главные новости Луганска с 12 по 18 августа фото

Новая площадка предназначена для баскетбола и стритбола.  Фото: пресс-служба ЛОГА

Строительство спортивного комплекса начали 15 мая 2013 года. Стоимость проекта 1,6 миллионов гривен Финансирование – за счет спонсоров.

В этом комплексе будут проводить спортивные соревнования по уличным видам спорта: стритбол, баскетбол, бадминтон, волейбол, а в зимний период там планируют обустраивать каток для игры в хоккей и фигурного катания. Общая площадь сооружения - 1800 кв.м.

Помощь пострадавшим от взрыва

На прошлой неделе похоронили жерт взрыва в доме по улице Шевченко. Сейчас по этому делу продолжается следствие. В разрушенные квартиры вернуться в ближайшие полгода никак не получится, поэтому семьи начинают разселять по гостиницам, обжещитиям и родственникам. 

В Луганском областном совете приняли решение выделить из областной казны еще 500 тысяч гривен на оказание материальной помощи жильцам поврежденных в результате взрыва квартир (100 тысяч уже выделили сразу после взрыва). Стоит отметить, что жители Луганска, а также других городов очень активно откликнулись на призыв о помощи для пострадавших от взрыва в многоэтажке - уже собрали 15 тысяч гривен.

Кстати, двух пострадавших уже выписали из больницы

"Заря" проиграла

В Луганске завершилась встреча местной "Зари" и полтавской "Ворсклы" в рамках шестого тура премьер-лиги Украины. Победили полтавчане со счетом 1:2. 

У "Зари" хватило сил даже на финальный штурм, но удача сегодня была не на стороне "черно-белых". Отметим, что луганчане завершили встречу вдевятером из-за удалений Виталия Вернидуба и Тони Шуньича

Итоги недели: главные новости Луганска с 12 по 18 августа фото 1

Фото: vorskla.com.ua

Это будет вам интересно:

"Будь стильным в городе!": первые перевоплощения

Советы юриста: как вернуть долг

Собери портфель ребенку по недетским ценам - стартовал августовский квест для родителей

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях