Мэр Луганска отказался устанавливать "лежачий полицейский" на Победоносной, где сбили 10-летнюю девочку

Кравченко удивил ГАИшников нежеланием устанавливать «лежачего полицейского» на месте резонансного ДТП.

Кравченко удивил ГАИшников нежеланием устанавливать «лежачего полицейского» на месте резонансного ДТП.

События
21 августа 2013 11:35

Улица Победоносная, на которой 11 августа произошло ДТП с пьяным водителем, является одной из самых опасных улиц для движения пешеходов.  Только за последние 3 года здесь произошло 17 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 получили телесные повреждения. Стоит отметить, что совсем рядом находится учебное заведение.

В связи с этим ОГАИ направили в мэрию ходатайство "о необходимости осуществления мер по обеспечению безопасности дорожного движения" - то есть об установке принудительного снижения скорости - "лежачего полицейского".

Ответ мэра Луганска Сергея Кравченко был отрицательным. По информации пресс-службы правоохранителей, городской голова не  видит необходимости в установке дополнительных "лежачих полицейских".

Городской голова считает, что только жесткие правила, высокие штрафы и серьезные наказания со стороны Госавтоинспекции смогут изменить ситуацию на дорогах Луганска в лучшую сторону. 

 - Ему, как руководителю городской власти, известно о том, что сотрудники ГАИ не "наказывают", а лишь составляют административные материалы на водителей за грубые нарушения ПДД, которые рассматриваются судом и именно судом принимаются решения о наказании недисциплинированных водителей, - говорят правоохранители. 

Цифры

С начала текущего года в Луганской области зарегистрировано 862 дорожные аварии. В них пострадало более 1100 участников движения. Для 81 человека травмы, полученные в ДТП, оказались не совместимыми с жизнью. Статистика детского дорожного травматизма тоже шокирует цифрами: в 100 дорожных трагедиях погибло пять малышей, а 103 ребенка получили различные увечья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях