Луганчане в панике из-за масштабного пожара на складе химвеществ

Пожарные потушили возгорание на химпредприятии
Фото: mns.gov.ua

Пожарные потушили возгорание на химпредприятии Фото: mns.gov.ua

События
21 августа 2013 11:48
Автор: София Касьяненко

Пожарные установили, что горит помещение площадью 100 квадратных метров, в котором хранятся 200-литровые емкости с этиленгликолем. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Луганской области.

Луганчане в панике из-за масштабного пожара на складе химвеществ фото

Пожар потушили через полтора часа после возгорания. Фото: mns.gov.ua

В 13:20 пожар полностью локализовали, а в 13:46 - ликвидировали. Есть трое пострадавших: двое мужчин получили ожоги, один - отравление. Пострадавшие госпитализированны.

Огонь уничтожил крышу на площади 100 квадратных метров и повредил помещение на площади 450 квадратных метров.

Причину пожара выясняют. Тем временем жители области боятся, что пожар на химпредприятии - очередной Чернобыль, ведь снова власти не дают никакой информации об опастности для населения. Все это порождает самые различные слухи: от облака с опастным химвеществом до экологического бедствия. 

Журналисты Vgorode.ua попытались выяснить у экологов области, есть ли угроза здоровью населения, но пока никто не дает точных ответов. Мы направили официальный запрос в Государственную экологическую инспекцию в Луганской области, и тоже не получили вразумительного ответа - как рассказали нам в инспекции, для того, чтобы отвечать на вопросы журналистов, необходимо согласовать их с Киевом, а это займет какое-то время.

Справка Vgorode.ua. Этилэнгликоль - простейший представитель многоатомных спиртов. Представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу

Следите за новой информацией о пожаре на "Химпоставщике" в дальнейших сообщениях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях