Обзор соцсетей: маршрутчики-хамы и скучная программа Дня независимости в Луганске

Какие новости интересны луганчанам. Фото: Аня Комиссаренко

Какие новости интересны луганчанам. Фото: Аня Комиссаренко

События
23 августа 2013 10:13

Где милиция, когда она нужна?

Тема  ДТП, которое произошло 11 августа на Победоносной (пьяный водитель "Тойоты" сбил 10-летнюю школьницу) все также актуальна. Только  обсуждается уже не конкретный случай, а, скорее, абстрактные вопросы. В частности, админы группы Луганск спросили: Где ГАИ, когда они так нужны? Почему сбивают людей на пешеходных переходах?  Ответов получилось больше 50-и.

Большинство луганчан уверенны, что "беспредел будет твориться,  пока у власти преступники". Но есть и те, кто стал на защиту страж дорог:

- Все упирается в культуру. Люди у нас в подавляющем большинстве быдло!  Про законы кричат, но сами не соблюдают. И бедные, и середняки, и богатые.  Хоть на "крузаке", хоть на "копейке". Где можно нарушить, там нарушит, за малым исключением КАЖДЫЙ. А ГАИ? Что ГАИ? Им штат урезали раз в пять. Каждый за место держится..

 - Я не говорю, что ГАИ ангелы. Нет. Но такова система. Если бы у вас была бы возможность брать денежку с людей просто в тупую, за то, что вы есть, вы бы не делали этого? На зарплату бы жили?

Кстати, в этой же группе выложили интервью с мамой пострадашей девочки: "Не дай бог еще какой-то ребенок пострадает от этого быдла".

Водители-хамы

Еще один случай грубого хамства со стороны водителя луганской маршрутки произошел 21 августа. На остановке "Донбасс" в маршрутку №150 (госномер ВВ3866АА) зашла женщина лет  65-и. Когда она поднималась в салон, водитель резко закрыл дверь. В результате пенсионерку прищемило дверью. 

- Женщина начала возмущаться, в ответ водитель начал орать, что нужно быстрее заходить, - рассказала Ольга Емельянова.

А дальше было еще хуже – конфликт перерос в грубую ссору:

-Я тебя, тварь старая, возле машины задушу, и мне все равно! – сказал водитель.

Чем все закончилось - читайте здесь>>>.

Новость обсудили в нашей группе "Луганск Вконтакте. Присоединяйся!:)". Самое удивительное, что даже в такой ситуации нашлись люди, которые вступились за нерадивого маршрутчика.

- Куда я еду в семь утра - я знаю. А куда и зачем катится бабушка в это время? Из подслушанных диалогов:
- Маслица купить, говорят, на Востоке дешевле...

Я слышала от водителя, как он старикам и старушкам говорил: "Ну, не едят мои дети пенсионные удостоверения, сколько не предлагал"!

- Она едет с кольца Мирного. Рынок, "АТБ", два "Абсолюта". "Семейный". Все в этом районе. Здесь ей маслице купить не с руки - она прется хер знамо куда.
Меня бесит не то, что я должна уступать старикам место - это просто элементарное уважение. Меня бесят борзые старухи, которые тебя обложат таким матом, что уши свернутся в трубочку у любого, меня бесят бабки, которые начинают лезть к чужим детям, которых везут в школу, меня бесят бабки, которые лезут к молодым девушкам - "чего ходишь, как шльондра?! Мужик-то разрешает?!".
Им действительно лучше ездить в автобусах-троллейбусах. Не потому, что это транспорт-гетто. А потому. что они а) никуда не спешат, б) находятся там в компании людей такого же возраста, с которыми можно трындеть всю дорогу к обоюдному удовольствию.

- Можете закидать шапками, но я не понимаю, почему пенсионеры лезут в маршрутки, если для них есть троллейбусы и трамваи. Ну да, ходят реже, но тем не менее. Кто-то платит 2,50 за проезд и стоит, потому что бабушка решила проехать бесплатно. С чего вдруг? Троллейбусы забиты пенсионерами, теперь и маршрутки постепенно заполняются.

День Независимости в Луганске

24 августа Луганск будет праздновать сразу два праздника: 75-летие образования области и День независимости Украины. Программа праздника:

8.30  Праздничный молебен на площади перед храмом в честь иконы Божией Матери "Умиление" (со стороны улицы Советской). 

8.50 Открытие храма в честь иконы Божией Матери "Умиление".

9.00  Праздник духовной хоровой музыки.

9.15 Возложение цветов к пилону Славы, могиле Неизвестного солдата и памятнику Тарасу Шевченко.

Продолжится праздник на площадках национальных культур "Созвездие согласия", в "городе мастеров" и на тематических спортивных площадках (площадь за памятником Шевченко — сквер имени Героев Великой Отечественной войны, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9)

12.45 На площади Героев Великой Отечественной войны пройдет церемония вручения новых школьных автобусов.

18.00 Концерт на Театральной площади

21.00 Фейерверк

Во всех группах Луганска обсудили программу, и заодно перетерли косточки областной власти.

 - Деньги экономят на праздники. В харьков О.Е приезжают, ТИК. А у нас опять выступления народного ансамбля "Зиронька" или еще что-то. 

- Все равно пойдем на праздник. А что еще делать? Наверное, все деньги влепили в ремонт дорог...

Обзор соцсетей: маршрутчики-хамы и скучная программа Дня независимости в Луганске фото

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях