Реставрация танка Т-34 уже закончена

Танк Т-34. Фото Виктории Елисеевой

Танк Т-34. Фото Виктории Елисеевой

События
29 августа 2013 14:44

В этот день Танк Т-34 проедет по улице Советской.  Уже вчера, 28 августа боевая машина была заведена, сообщает пресс-служба горсовета.

Полная программа праздника здесь>>>

Реставрация танка Т-34 уже закончена фотоДвигатель работает замечательно и устойчиво. Танк уже сегодня-завтра мы покрасим. Все могут стать свидетелями того, как спустя сорок лет, танк, снятый с постамента, проедет по городу-- Ткаченко Александр НиколаевичДосьеВсе цитаты

3 сентября в 4 утра танк погрузят на базе и вывезут на улицу Советскую. Далее боевую машину поставят возле Центрального рынка. И до начала мероприятия, то есть до 10 часов утра, все желающие смогут сфотографироваться с танком, а также заглянуть внутрь боевой машины.

Александр Ткаченко подчеркнул, что танк Т-34 будет стоять у Пилона Славы с 3 по 8 сентября, чтобы каждый смог прикоснуться к истории. Оригинальная техника, которая прибудет из Харькова, расположится на площади Героев ВОВ. 8 сентября легендарный танк вернется на постамент по улице Оборонная.

Vgorode.ua напоминает, что танк Т-34, который много лет простоял на постаменте в районе Острой Могилы демонтировали 2 июля с помощью специальной техники. Ремонт производится за счет меценатов.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях